В Киеве с 1 ноября вводится единый скоростной режим

В Киеве с 1 ноября вводится единый скоростной режим

В ночь с 31 октября на 1 ноября Центр организации дорожного движения демонтирует 90 дорожных знаков 3.29 «Ограничение максимальной скорости движения до 80 км в час».

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Константин Усов, передает Информатор.

«Изменения претерпевают семь участков улично-дорожной сети столицы: Набережное, Приднепровское и Столичное шоссе, проспект Бажана, улицы Саперно-Слободская и Набережно-Рыбальская от Гаванского моста до улицы Электриков, а также проспект Шухевича от Северного моста до улицы Бальзака», – объяснил Константин Усов.

По его словам, изменение скоростного режима предусмотрено решением Киевской городского совета от 9.10.2018 №1739/5803 «О перечне участков дорог, на которых разрешается скорость движения транспортных средств до 80 км/ч. в период с 1 апреля по 1 ноября», а перечень улиц конкретизируется

соответствующим актом комиссионного обследования улиц и дорог к этому решение.

С 1 ноября по 1 апреля максимально разрешена скорость движения путями Киева – 50 км/ч кроме участков, где разрешенная скорость ниже.

Напомним, в центре Киева установили 1000 новых информационных табличек «Работает эвакуатор», предупреждающий водителей, припаркованный здесь автомобиль может быть эвакуирован.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.