Под Киевом мужчина душил и до смерти забил свою мать из-за денег

Под Киевом мужчина душил и до смерти забил свою мать из-за денег

46-летний житель Ирпеня пришел к матери и потребовал деньги. Женщина отказала ему, после чего оскорбленный сын начал душить мать и нанес многочисленные ушибы по голове. Тело женщины без признаков жизни обнаружили соседи и сообщили в полицию.

Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили в квартире тело 72-летней женщины с признаками насильственной смерти, а также отсутствие вкрученного в пол металлического сейфа, мобильного телефона и планшета. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киевской области.

В квартире сына найдены похищенные вещи: металлический сейф, деньги, документы, мобильный телефон и планшет принадлежавший его матери.

Полицейские задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК РФ. Мужчина объяснил, что убил собственную мать из корыстных побуждений, чтобы завладеть имуществом.

Следователи по процессуальному руководству прокуратуры сообщили мужчине о подозрении по п.6 ч.2 ст. 115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Под Киевом мужчина душил и до смерти забил свою мать из-за денег 1
Под Киевом мужчина душил и до смерти забил свою мать из-за денег 2
Под Киевом мужчина душил и до смерти забил свою мать из-за денег 3

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.