В Киеве на Кольцевой дороге Volkswagen насмерть сбил женщину

В Киеве на Кольцевой дороге Volkswagen насмерть сбил женщину

Водитель автомобиля Volkswagen совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Личность погибшей устанавливается.

Во вторник, 14 сентября, в полицию Киева поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на Кольцевой дороге, в Святошинском районе столицы. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

По предварительной информации, водитель автомобиля Volkswagen , 1995 года рождения, сбил женщину, которая перебегала дорогу в установленном месте, но на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. Сейчас ее личность устанавливается.

Следователи столичной полиции начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. В рамках досудебного расследования правоохранители устанавливают все обстоятельства и причины этого трагического события.

На место происшествия работали патрульные полицейские, следственно-оперативная группа по расследованию ДТП столичного главка и врачи.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.