Жаркий июль 2021 в Киеве побил четыре температурных рекорда: итоги месяца

Жаркий июль 2021 в Киеве побил четыре температурных рекорда: итоги месяца

Июль в Киеве выдался невыносимо жарким. Вокруг многоэтажек и офисов можно было проходить как под охлаждающей рамкой в парке, ловя на себе конденсат от кондиционеров. Город каждый день поливали дорожники, а самым жутким наказанием считалось такси, в котором "ой, кондиционер вчера сломался".

Среднемесячная температура воздуха в июле составила + 24,6 ° С, что на 3,3 ° С выше климатической нормы. Об этом Информатор узнал по данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

В Киеве в течение месяца установлено 4 температурных рекорда. Отмечено 17 дней с максимальной температурой воздуха выше 30,0 ° С.

Холодное в столице было 23 июля, когда минимальная температура под утро опустилась до + 15,0 ° С, а жаркое - 29 июля, когда максимальная температура после полудня поднялась до + 32,6 ° С.

Осадков в июле на проспекте Науки 37 выпало 63 мм, или 93% климатической нормы.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.