Смертельное ДТП на Леси Украинки, в котором погибла 18-летняя девушка: следователи направили обвинения в суд

Смертельное ДТП на Леси Украинки, в котором погибла 18-летняя девушка: следователи направили обвинения в суд

В Киеве завершили расследованием смертельного ДТП на Леси Украинки, в котором погибла 18-летняя девушка. Обвинительный акт направили в суд.

Водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения и не справился с управлением. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла одна из пассажирок авто. За содеянное мужчине грозит до десяти лет заключения. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

ДТП произошло в 2:30 1 мая на бульваре Леси Украинки. 25-летний водитель автомобиля «Infinity G25», двигаясь по бульвару Леси Украинки, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части после чего совершил наезд на дерево и опору светофора. В результате ДТП на месте происшествия погибла 18-летняя пассажирка иномарки, а водитель и еще одна пассажирка 2002 года рождения получили телесные повреждения.

На момент совершения правонарушения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Прибор Драгер показал 1,74 промилле.

На данный момент досудебное расследование завершено и материалы уголовного производства с обвинительным актом направлено в Печерский районный суд столицы, который определит наказание злоумышленнику. За содеянное ему грозит до десяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до десяти лет.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.