В Киеве три года будут ремонтировать площадь Победы, чтобы снизить там аварийность

В Киеве три года будут ремонтировать площадь Победы, чтобы снизить там аварийность

На площади Победы реконструируют объекты дорожно-транспортной инфраструктуры и создадут условия для велосипедистов. Работы продлятся три года.

Такие работы предусмотрены распоряжением КГГА № 913, передает Информатор.

Работы, которые продлятся до 2024 года, предусматривают повышение безопасности дорожного движения. Запланирована реконструкция, которая позволит снизить аварийность на площади на 31%, стабилизирует и в дальнейшем уменьшит уровень травматизма и смертности. Ведь анализ дорожно-транспортных происшествий на площади Победы длиной около 3,2 км свидетельствует о наличии аварийно-опасного участка: по 2017-2019 годы здесь произошло 1341 ДТП. Из них наиболее часто, в частности - столкновения транспортных средств и наезд на пешеходов.

На площади Победы, в частности, установят информационные табло переменной информации, стационарные видеокамеры с детектором скорости, детекторы транспорта, метеостанции.

Также на дороге обустроят направляющие островки на примыканиях - для сужения проезжей части в местах пешеходных переходов на перекрестках - для канализации потоков, повышение островков безопасности (согласно пункту 6.4.5 ДБН В.2.3-5: 2018) для канализации дорожного движения на развязках в одном уровне (согласно пункту 6.2.3 ДБН В.2.3-5: 2018, при возможности). Также обустроят притротуарные островки для остановок общественного транспорта и ограничительные антипарковочные колонки.

Площадь станет дружественной к велосипедистам - появятся велодорожки, велостойки ожидания и велопарковки.

Напомним, в Киеве регулярно ремонтируют путепроводы, эстакады и улицы в разных районах. Чтобы не попасть в пробку, тянучку и быть в курсе всех ремонтов и ограничений, мы собрали их в список, который постоянно обновляем по мере новых дат:

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.