В Киеве снова более тысячи новых случаев коронавируса: больше всего заболевших в Оболонском районе

В Киеве снова более тысячи новых случаев коронавируса: больше всего заболевших в Оболонском районе

В пятницу, 2 апреля, ситуация с заболеваемостью в Киеве, как и в целом в Украине, не улучшается. Количество больных COVID-19 госпитализированных и летальных случаев от вируса не уменьшается. 1164 инфицированных обнаружили в городе прошедшие сутки. Умерли 46 человек.

За сутки умерли 25 женщин и 21 мужчина. Всего за период пандемии в столице 3495 летальных случаев от вируса. А подтвержденных случаев заболевания в городе на сегодня 164 605. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Среди заболевших:

  • 719 женщин в возрасте от 21 до 91 года и 34 девочки от одного месяца до 17 лет
  • 384 мужчины в возрасте от 18 до 88 лет. И 27 мальчиков от одного месяца до 17 лет.
  • Заболели, в частности, 33 медики.

В больницы столицы прошедшие сутки госпитализировали 189 больных коронавирус. Это самое большое количество за весь период пандемии.

А также - 546 больных - с подозрением на COVID-19 и пневмониями. То есть, всего в стационары медучреждений в сутки попали 735 человек.

Выздоровела за сутки в Киеве 571 человек. Всего коронавирус преодолели 106788 жителей столицы.

Больше всего случаев заболевания обнаружили Оболонском районе - 180. В Дарницком - 160. Но в Днепровском районе - 150 случаев.

«Подчеркну еще раз: количество госпитализированных пациентов увеличивается. И у нас все больше больных, находящихся в тяжелом состоянии. Тех, кто требует кислородной поддержки. Всего в стационарах медучреждений столицы сегодня лечатся 4532 больных коронавирус. Из них 40 детей. 3116 пациентов - в тяжелом состоянии. Кислородную поддержку получают 3708 человек. в аппаратами ИВЛ - 60 больных. Заполненность коек в коммунальных медучреждениях сегодня - почти 81 процент», - отметил Виталий Кличко.

В Киеве снова более тысячи новых случаев коронавируса: больше всего заболевших в Оболонском районе 1

Напомним, с 5 апреля столица ужесточает локдаун: закрывает все школы и детские сады. И переводит транспорт в режим спецпропусков.

Ранее мы писали, что глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан заявил об угрозе остановки транспорта в Киеве и закрытии садов, если Национальная академия медицинских наук не предоставит 500 коек.

А началось все 19 марта -когда Киев попал в Красную зону карантина по данным МОЗ. Это произошло одновременно с решение введения локдауна в столице: с 00:00 20 марта в Киеве начали действовать жесткие ограничения.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.