"Новая почта" передала кислородное оборудование киевским больницам для лечения ковида

"Новая почта" передала кислородное оборудование киевским больницам для лечения ковида

"Новая почта" предоставила очередную партию медицинского оборудования больницам в рамках благотворительной программы НП Манифест, на которую выделили дополнительно 10 млн гривен. На этот раз необходимо кислородное оборудование получили Киевские городские клинические больницы №4 и №7.

В эти заведения компания передала аппарат искусственной вентиляции легких, 50 кислородных концентраторов и 38 кислородных подушек.

«Слово «сатурация» твердо вошло в наш ежедневный лексикон и держится уже второй год. Сейчас кислород на вес золота, а его нехватка может стоить жизни. Год назад мы и не представляли, что больные будут стоять в очереди за тем, чтобы иметь возможность дышать. Стоять в стороне невозможно. Поэтому мы в Новой почте продолжаем свой НП Манифест помощи медицинским учреждениям, которые остро нуждаются кислородном оборудовании, и благотворительным фондам для адресной помощи больным коронавирусом», - заявила Инна Поперешнюк, соучредитель Новой почты.

На прошлой неделе благотворительные фонды Киева, Одессы и Львова получили 120 кислородных концентраторов и 100 кислородных подушек. С начала пандемии «Новая почта» выделила на борьбу с коронавирусной инфекцией 48 млн грн. Часть из них пойдет на поддержку медицинских учреждений в небольших населенных пунктах.

Компания обратилась с призывом сообщать о потребностях больниц. Если в больнице вашего села или города критически не хватает кислородного оборудования и медицинских средств для лечения коронавируса - пишите на почту corp.com@novaposhta.ua.

Новая почта
Новая почта
Новая почта
Новая почта
Новая почта
Новая почта

Партнерский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.