В Киев запретили въезд грузовикам

В Киев запретили въезд грузовикам

В четверг, 11 февраля, с 7:00 начало действовать временное ограничение въезда крупногабаритного транспорта в Киев. Это связано с ухудшением погоды.

11-12 февраля синоптики прогнозируют сильный, мокрый снег, метели и похолодание. На период осложнения погодных условий с 7:00 11 февраля будет действовать временное ограничение въезда крупногабаритного транспорта в Киев. Сообщает Информатор со ссылкой на КГГА.

Такое ограничение позволит минимизировать возникновение заторов на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники. крупногабаритный транспорт пускать в город зависимости от погодных условий и ситуации на дорогах.

"Просим водителей крупногабаритного транспорта учесть эту информацию и заранее формировать свои маршруты", - говорится в сообщении.

Также городская власть обращается к водителям с просьбой не пользоваться личным авто во время снегопада и при возможности отдавать предпочтение общественному транспорту, а также не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Автомобили, мешающие расчищать дороги города от снега, будут эвакуированы.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.