На Украину надвигается арктический холод: когда его ждать в Киеве

На Украину надвигается арктический холод: когда его ждать в Киеве

Новости погоды сегодня волнуют жителей столицы сильнее остальных. Потому что и школы закрыли, и машину парковать негде, это если повезло, и ее смогли откопать. Но рано пока сдаваться и ждать улучшения. Впереди арктический циклон.

12-го февраля северо-западный ветер в Украине будет сильным, штормовым. Усиление ветра соответственно усиливает ощущение холода, снижает так называемую температуру комфорта. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко, передает Информатор.

"Температура воздуха завтра начнет снижаться. Сначала арктический холод зайдет на Запад Украины - ожидается уже -12-14 градусов, на Закарпатье -5-8 градусов. На Востоке Украины еще будет тепло, днем ​​2 + 6 градусов. На Севере, в большинстве центральных областей, а также в Одесской и Николаевской ожидается -4-10, местами до -12 градусов. На Полтавщине. в Днепропетровской области, на Херсонщине 0-3 градуса мороза. Запорожской областях и в Крыму + 2 + 6 градусов." - сообщила синоптик.

Снег и мокрый снег в пятницу еще удержится, там, где "плюсы" дождь - еще будет бушевать циклон.

В Киеве завтра предполагается снег, днем ​​он ослабнет. Однако задует сильный, до штормового, северо-западный ветер. И ночью, и днем ​​температура воздуха будет примерно одинаковой, -9-12 градусов.

"В дальнейшем живой Volker покинет пределы Украины, там еще захочет пискнуть к нам еще один средиземноморский циклон Wolfram, однако мощный северный антициклон Helida наконец прервет эту серию южных циклонов. И вклиниться между ними мощным арктическим воздухом. К нам идет существенное похолодание!" - подытожила Диденко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.