Что нужно знать про снегопад в Киеве: ситуация на дорогах, закрытые школы, работа пунктов обогрева и обработка дорог

Что нужно знать про снегопад в Киеве: ситуация на дорогах, закрытые школы, работа пунктов обогрева и обработка дорог

По прогнозу Укргидрометцентра, днем ​​11 февраля и ночью 12 февраля в столице ожидается значительный снег. 12-13 февраля - значительное снижение температуры.

Информатор собрал все самую важную информацию про ситуация в столице: что нужно знать в условиях непогоды.

Закрытие школ и детских садов

Из-за непогоды столичные власти приняли решение закрыть школы и садики 11 и 12 февраля. Обучение организовано в дистанционном режиме.Столичная власть обратилась к руководителям компаний и учреждений, чтобы они отнеслись с пониманием к этой ситуации, и учли, что родителям школьников нужно будет отсутствовать на рабочем месте и перейти на удаленную работу.

Запретили въезд грузовикам

В связи с сильными снегопадами въезд крупногабаритного транспорта в столицу временно ограничен. Такое ограничение позволит минимизировать возникновение заторов на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники. крупногабаритный транспорт пускать в город зависимости от погодных условий и ситуации на дорогах.

В въездах в город  развернули пункты обогрева с едой и чаем

Столичные спасатели обустроили на въездах в Киев пункты обогрева для водителей. Ими могут воспользоваться все, кому необходимо. Таких пунктов сегодня — 8. Они обеспечены печами, едой и чаем.

Также на Дарницком и Южном железнодорожных вокзалах открыты дополнительные круглосуточные пункты обогрева. Работу этих пунктов обеспечивают городские службы и общественные организации, занимающихся бездомными.

Перечень пунктов обогрева расположенных на въездах в город можно посмотреть здесь.

Из-за непогоды отменили ярмарки

Сельскохозяйственные ярмарки в столице отменены до улучшения погодных условий.

Работа коммунальщиков по уборке снега и обработке дорог

Дорожники и коммунальные службы продолжают работать в режиме нон-стоп. Киевлян просят воздержаться от поездок на собственных авто и пользоваться общественным транспортом.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.