В Киеве возле Дарницкого железнодорожного вокзала открыли круглосуточный пункт обогрева и бесплатного питания

В Киеве возле Дарницкого железнодорожного вокзала открыли круглосуточный пункт обогрева и бесплатного питания

С понедельника, 18 января, возле Дарницкого железнодорожного вокзала начинал работу круглосуточный пункт обогрева и бесплатного питания.

С сегодняшнего дня пункт обогрева в виде палатки установили у Дарницкого железнодорожного вокзала на территории парка «Привокзальный».  Об этом Информатор узнал в районной администрации.

Теперь каждый, кто нуждается, может круглосуточно: согреться, съесть горячий обед и выпить чай с печеньем, получить медицинскую помощь и гуманитарную помощь в виде теплой одежды.

Кроме того, посетители пункта могут получить бесплатную консультацию по ряду вопросов. Например, как восстановить документы, куда обратиться за медицинской помощью и т.п., а по результатам экспресс обследования обратиться в реабилитационный центр или убежища.

Проект помощи социально незащищенным слоям населения во время зимних морозов запустили организация «Накорми голодного» при поддержке Дарницкого райгосадминистрации и специализированных профильных служб и волонтеров.

Напомним, в столице с началом сильных холодов  открыли более 30 пунктов обогрева.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.