Площадки для ворк-аута и беговые дорожки - ТОП-3 спортивных парков Киева

Площадки для ворк-аута и беговые дорожки - ТОП-3 спортивных парков Киева

За последние несколько лет в Киеве отремонтировали сотни парков и скверов. Большинство из них адаптировали для любителей спорта. Теннисные корты, дорожки для пробежки и спортзалы на открытом.

Свой ТОП-3 «спортивных» парков Киева составил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Константин Яловой, передает Информатор.

"Наталка" - самый большой парк на Оболони. "После многолетнего ремонта здесь обустроили два футбольных поля, площадки для игры в баскетбол, волейбол. Это единственный парк, где для любителей" ворк-аута "(уличная гимнастика) установили площадку с 32 элементами. Кроме того, в" Наталье "длинные парковые беговые дорожки в Киеве, да еще и с видом на Днепр!", - рассказал депутат.

Напомним, ранее мы писали, как выглядит парк "Наталка" после капремонта.

Площадки для ворк-аута и беговые дорожки - ТОП-3 спортивных парков Киева 1
Площадки для ворк-аута и беговые дорожки - ТОП-3 спортивных парков Киева 2

Сырецкий парк. Зеленая зона в Шевченковском районе за последние годы была капитально отремонтирована. Здесь находится детская железная дорога и высокий виадук в Киеве. Благодаря реконструкции парк стал доступным для любителей спорта. "Для активного отдыха взрослых в парке есть антивандальный спортивная площадка с тренажерами и мультифункциональный площадка для игры в волейбол и баскетбол, а также теннисные столы, отдельные зоны для игры в шахматы - хороший отдых не только для тела, но и для мозга :). Среди недостатков отсутствие профессиональной беговой дорожки ", - отметил Яловой.

Напомним, ранее мы писали, как выглядит Сырецкий парк после капремонта.

Площадки для ворк-аута и беговые дорожки - ТОП-3 спортивных парков Киева 3

"Победа". Лесопарк в Днепровском районе обновили прошлого года. "Кроме зон для отдыха рядом со ставками здесь обустроили и современные детские площадки, в частности, спортивно-игровой комплекс с резиновым покрытием, установили минибатуты, качели и канатный комплекс. И также здесь есть" качалка ". Среди минусов парка - здесь нет обустроенных беговых дорожек", - резюмировал Константин Яловой.

Мы также снимали, как выглядит парк "Победа" после капремонта. Ровно год назад там обновили часть парка - это уже вторая очередь реконструкции. Там появились новые детские площадки, прогулки на лодке и огромный медведь.

А еще недавно узнали, что На территории парка «Победа» в Днепровском районе обустроят теннисные корты с технической зоной. Проект реализуют за средства инвестора.

Площадки для ворк-аута и беговые дорожки - ТОП-3 спортивных парков Киева 4
Площадки для ворк-аута и беговые дорожки - ТОП-3 спортивных парков Киева 5

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Фото: Информатор

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.