В Украине создали информпортал для туристов, выезжающих за границу: чем он полезен

В Украине создали информпортал для туристов, выезжающих за границу: чем он полезен

Полезный вебресурс VISIT Ukraine.Today, который поможет безопасно и осознанно путешествовать гражданам Украины в иностранные государства начал свою работу 14 сентября.

Разработчиком и идеологом портала выступила Всеукраинская организация VISIT Ukraine, которая в конце июня запустила информационную страницу для иностранных туристов, которые планируют визит в Украину. Передает Информатор по случаю празднования в Украине Дня туризма и поздравляет всех причастных к празднику.

Ресурс был разработан при поддержке Государственного агентства развития туризма, Государственной пограничной службы Украины, Министерства инфраструктуры, Министерства здравоохранения и Министерства иностранных дел Украины.

На сайте всегда актуальная информация по 195 странам мира, а именно:

  • Режим временного въезда - разрешен, запрещен или с определенными ограничениями;
  • Режим транзитного пересечения - условия, сроки;
  • Особенности по стране - информация, которую важно знать перед тем, как пересечь границу (правила пребывания, необходимость прохождения ПЦР-тестирование и самоизоляции, открытые пропускные пункты и т.д.);
  • Визовая политика стран для граждан Украины;
  • Контакты посольств, консульских служб и представительств Украины в иностранном государстве.

Все данные на ресурсе исключительно из официальных источников, обновляются ежедневно и выкладываются на трех языках - украинском, английском и русском.

Также на сайте есть возможность заказать страховой полис для выезда за границу, который покрывает любые страховые случаи за рубежом, в том числе COVID-19. Главной особенностью страховых полисов на портале является то, что застрахованным может быть лицо любого возраста, а стоимость такого страхования начинается от 0,80 евро за день пребывания за границей.

Если будущему туристу нужны разъяснения по указанной информации - он всегда может обратиться на горячую линию портала, которая за считанные минуты поможет с решением.

Напомним, ранее ВО VISIT Ukraine запустила проект Discover Ukraine и была соорганизатором проекта «Путешествуй Украины».

Детали по ссылке https://visitukraine.today/departure/ua.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.