В Киевском зоопарке открыли трехэтажный паркинг: как он выглядит

В Киевском зоопарке открыли трехэтажный паркинг: как он выглядит

Во вторник, 22 сентября, мэр Киева Виталий Кличко открыл новый современный трехэтажный парковочный комплекс, который возвели на территории столичного зоопарка.

Трехэтажный« Зоопаркинг» открыли на 435 паркомест. Передает Информатор по данным КГГА. Возведение паркинга начали с начала реконструкции киевского зоопарка. Для того, чтобы разгрузить проспект Победы, паркинг расположен на территории хозяйственной зоны зоопарка - со стороны улицы Зоологической. По словам Кличко, это сегодня - лучший муниципальный паркинг в Украине.

Для обустройства здания паркинга на территории зоопарка демонтировали устаревшие и аварийные помещения, а часть сооружений перенесли.

«Новый паркинг оборудован всеми необходимыми современными инженерными системами, интегрированные в общую диспетчерскую систему зоопарка. Здесь установили и энергоэффективную систему автоматического управления освещением паркинга. С учетом роста количества электротранспорта на паркинге установили 7 зарядных станций, которые позволят одновременно заряжать 21 электроавтомобиль. Работает современная охранная система », - сообщил Виталий Кличко.

Для возможности входа посетителей с паркинга в зоопарк на первом этаже обустроили входную группу с кассой.

Для оплаты услуг парковки и покупки билетов в зоопарк, кроме кассы, установили 3 автомата для безналичного расчета. И 1 - поддерживающий также операции с бумажными деньгами. Все платежные терминалы и сама система управления паркингом изготовлены и установлены отечественным производителем.

На паркинге созданы удобные условия для маломобильных групп населения. Места парковки для посетителей с инвалидностью расположены на первом этаже, возле кассы и входа в зоопарк. Установлены 3 лифта, оснащен пандус и широкие проходы, туалет оборудован вспомогательными устройствами. Рядом расположена комната матери и ребенка.

Вокруг паркинга осуществили благоустройство территории. Установили ограничительные столбики, чтобы авто не парковали на тротуаре. Также у паркинга установили скамейки для сидения, новое освещение, высадили деревья и кусты, газон с автоматическим поливом. На объекте также обустроили велопарковку.

В Киевском зоопарке открыли трехэтажный паркинг: как он выглядит 1
В Киевском зоопарке открыли трехэтажный паркинг: как он выглядит 2
В Киевском зоопарке открыли трехэтажный паркинг: как он выглядит 3
В Киевском зоопарке открыли трехэтажный паркинг: как он выглядит 4
В Киевском зоопарке открыли трехэтажный паркинг: как он выглядит 5
В Киевском зоопарке открыли трехэтажный паркинг: как он выглядит 6

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.