TikTok Party с Максом Барских, тур по ВДНГ и фестивали воздушных шаров: куда пойти в Киеве на выходных

TikTok Party с Максом Барских, тур по ВДНГ и фестивали воздушных шаров: куда пойти в Киеве на выходных

На это неделе нас ждут длинные выходные, потому что День Независимости Украины выпадает на понедельник. Так что отдыхать будет три дня, которые будут наполнены яркими событиями.

Информатор традиционно собрал для вас самые интересные события этого уикэнда в Киеве. Ваш ждут вечеринка тик-токеров, выставки, торжества по случаю Дня Независимости Украины, театральные постановки и фестивали шаров под Киевом.

TikTok Party

Самая громкая пятница уходящего лета проходит при поддержке популярного TikTok дома Украины ULOVEHOME. Более 50  топовых блоггеров со всей Украины соберутся на южном береге Киева, чтобы поставить новый рекорд — максимальное количество уникальных роликов, снятых менее чем за два часа. Сообщает Информатор.

Если ты хочешь окунуться в море хайпа, поснимать видео под стильный саунд с популярными блогерами и унести домой тонну крутого контента — тебе к нам. И не забудь захватить друзей!

Где: ЮБК (Южный берег Киева)

Когда: 21 августа, 15:00-20:00

Вход свободный

TikTok Party с Максом Барских, тур по ВДНГ и фестивали воздушных шаров: куда пойти в Киеве на выходных 1

День Флага и День Независимости Украины

Киев торжественно отметит День Государственного Флага Украины и 29-й годовщину независимости Украины. Согласно указу Президента, в столице пройдет торжественное поднятие Государственного флага, выставки и возложение цветов на могилы выдающихся борцов за независимость Украины.

Ко Дню Государственного Флага Украины и 29-й годовщины независимости Украины в столице состоится ряд торжественных, культурных и спортивных событий. Полную программу смотрите в спецматериале.

TikTok Party с Максом Барских, тур по ВДНГ и фестивали воздушных шаров: куда пойти в Киеве на выходных 2

Фестиваль воздушных шаров

«Монгольфьерия. Я — гражданин»

22-24 августа под Киевом состоится фестиваль воздушных шаров. Специально ко Дню независимости Украины организаторы устроят два рекордных патриотических флешмоба с участием 20 аэростатов.

Фестиваль воздушных шаров будет проходить в Макаровском районе. Полеты аэростатов запланированы дважды на день: на рассвете и вечером перед закатом солнца. Это уникальная возможность создать свои, и не нужно лететь при этом в Каппадокию.

Особенностью фестиваля будет попытка организации двух рекордных флешмобов: «Самое большее количество воздухоплавателей в вышиванках» и «Самое массовое исполнение гимна на воздушных шарах». В рамках флешмобов участники полетов со всей страны поднимутся в небо на 20 аэростатах в аутентичном украинском наряде и споют гимн Украины на рассвете. Фестиваль «Монгольфьерия. Я — гражданин» превозносит и преподносит ген украинской культуры ради единства нации. Целью фестиваля является повышение морального духа в после карантинный период и формирования гражданской позиции общества.

Желающие совершить полет на аэростате в рамках фестиваля должны предварительно приобрести соответствующий сертификат. Для других категорий участников вход на фестиваль бесплатный, но при условии предварительной регистрации на сайте фестиваля https://balloonfest.com.ua  в качестве волонтеров.

TikTok Party с Максом Барских, тур по ВДНГ и фестивали воздушных шаров: куда пойти в Киеве на выходных 3

Экскурсия по историческим местам ВДНГ

Над созданием сценария для собственной экскурсии на ВДНГ работали почти месяц. Благодаря усердной работе и уникальному фото и видеоархиву, которые много лет хранятся у Экспоцентра, экскурсию удалось сделать интересной и познавательной.

Первые экскурсии пройдут 22, 23 и 30 августа. Продолжительность каждой — три часа. Знакомить гостей с тайнами комплекса будет Оксана Пурик — профессиональный экскурсовод, специализирующаяся на авторских прогулках по необычным местам. Стоимость экскурсии составит 200 гривен. Все заработанные средства будут потрачены на восстановление и благоустройство Экспоцентра.

Записаться на экскурсию ВДНГ можно заполнив форму по ссылке

Следить за мероприятием в Facebook

TikTok Party с Максом Барских, тур по ВДНГ и фестивали воздушных шаров: куда пойти в Киеве на выходных 4

#ХайЗвучитьУкраїна

Уже несколько лет подряд Classic Picnic, инициированный фондом Марии Дидковской «Открытая музыка города» является одним из ключевых инструментов популяризации классической музыки в Украине.

Традиционно летом проект собирает тысячи слушателей, любящих классику, и даже скептиков, которых раньше и не догадывались, что этот музыкальный жанр может быть крутым, интересным и захватывающим.

В этом году, несмотря на карантин и его последствия, организаторы решили не отклоняться от своего культурно-образовательного пути и специально ко Дню Независимости Украины придумали новый формат.

Так, 24 августа Classic Picnic готовит чрезвычайный и действительно масштабный концерт, который будет доступен одновременно онлайн и офлайн.

Где: Парк имени Тараса Шевченко

Когда: 24 августа 19:00

TikTok Party с Максом Барских, тур по ВДНГ и фестивали воздушных шаров: куда пойти в Киеве на выходных 5

Выставка цветов на Певческом поле

Посетителей ждут Angry Birds, Белоснежка и 7 гномов, Аладдин, Жасмин и Джин, Муртады, Микки Маус и его подружка Минни, герои мультфильма «В поисках Немо» и «Книги джунглей», Шрек, волшебные феи и

Рапунцель. Для создания 10 историй «Мульт-ленда» столичные предприятия по содержанию зеленых насаждений высадят более 300 000 цветов: различные виды бегонии, альтернатеры, тагетиса, колеуса, агератум, сеткреазия и другие. Чтобы создать объемные 3D-фигуры, используют металлические конструкции, дерево и виноградную лозу. Некоторые скульптуры достигать более 5 метров в высоту.

Организаторы обещают на всей территории выставки будут различные фотозоны, локации для детей, активные развлечения, мастер-классы, в том числе посвященные Дню Независимости.

Когда:  с 14 августа по 13 сентября 2020 года.

Где: Певческое поле Печерского ландшафтного парка (улица Лаврская, 33).

TikTok Party с Максом Барских, тур по ВДНГ и фестивали воздушных шаров: куда пойти в Киеве на выходных 6

Фестиваль воздушных шаров “Александрийская Феерия”

С 21 по 24 августа в Белой Церкви в честь Дня независимости проведут масштабный фестиваль воздушных шаров “Александрийская Феерия”. Это возможность посмотреть на привычные пейзажи с необычного ракурса, сделать яркие фото на фоне потрясающей панорамы и провести пикник на природе под аэростатами.

Все шары будут стартовать с одной локации — поляны в парке Александрия, а это значит что зрелище будет действительно завораживающим. Фестиваль будет необычным — организаторы собираются установить Рекорд Украины и поднять на воздушных шарах огромные флаги Украины. Атмосферу дополнит живая музыка в исполнении настоящего оркестра в полёте.

Цена на полет:  от 3000 гривен

Забронировать полет можно у организаторов по ссылке.

Подробности о фестивале читайте на сайте.

TikTok Party с Максом Барских, тур по ВДНГ и фестивали воздушных шаров: куда пойти в Киеве на выходных 7

 

Постановки иммерсивного театра uzahvati

За два года существования театра вне театра uzahvati вы наверняка встречали толпу людей, которая бродит по городу в наушниках и словно ловит гав по сторонам. Может видели в соцсетях фото у друзей и знакомых. Уверены, точно среди вас есть те, что даже интересовались этим театром. Но эти спектакли тяжело описать так же здорово, как пережить их.

"THE TIME"

"THE TIME" - спектакль-променад, который начинается на пешеходном мосту через Днепр. Зрители надевают наушники, выключают ненужные мысли, и вот - они уже в НЕтеатре ... Голос в наушниках ведет по городу и рассказывает историю о Времени, которую дополняют песни Сергея Бабкина.

Когда: 22, 27 августа в 19:00

Цена билета: 500 гривен, можно также купить индивидуальный показ для группы в удобное время и день  

Языки: русский, английский.

Место начала: Пешеходный мост через Днепр (на Труханов остров) 

Билеты 

TikTok Party с Максом Барских, тур по ВДНГ и фестивали воздушных шаров: куда пойти в Киеве на выходных 8

“Remote Kyiv”

“Remote Kyiv” — международный совместный спектакль команды uzahvati и самых громких и нестандартных в мире немецкого театрального проекта Rimini Protokoll

Спектакли Rimini Protokoll идут везде: на улицах, в театрах, в заброшенных зданиях, в конференц-залах, в квартирах, по скайпу, где-угодно… 

И проект Remote в Киеве уже второй год. Это и спектакль, и экскурсия, и компьютерная игра и перформанс одновременно. Постановка превращает город — в сцену с живыми декорациями.

Спектакль начинается на Зверинецком кладбище, там участники надевают наушники и отправляются на двухчасовую прогулку по городу под руководством синтетического голоса. Голос не рассказывает об истории или архитектуре, он заставляет задуматься, почему мы доверяем смарт-устройствам, которые сопровождают нас в повседневной жизни. 

Даты: 22, 23, 27  августа в 19:00

Цена билета: 500 гривен, можно также купить индивидуальній показ для группы в удобное время и день  

Языки: украинский, английский, французский 

Место начала: Зверинецкое кладбище, ул. Верхняя 21 

Билеты

TikTok Party с Максом Барских, тур по ВДНГ и фестивали воздушных шаров: куда пойти в Киеве на выходных 9

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.