В Киеве на ДВРЗ устанавливают бесшумные колеи для трамваев

В Киеве на ДВРЗ устанавливают бесшумные колеи для трамваев

Современные, бесшумные пути по европейским стандартам устанавливают в Киеве в районе ДВРЗ. Сейчас близится к финалу реконструкция трамвайной линии.

Работы проводятся по технологии «бархатного пути» с использованием бесстыковых рельсов и современных креплений, которые максимально снижают уровень шума во время движения трамваев. Сообщает Информатор со ссылкой на пост Александра Густелева в Facebook.

Сейчас на улице Алма-атинський (участок от улицы Пражской до разворотной петли на ДВРЗ) продолжаются работы по установке нового рельсового покрытия. Впереди - устройство новых остановочных платформ.

"Напомню, что в предыдущие два года произошли качественные изменения в дорожно-транспортной инфраструктуре микрорайона ДВРЗ. Так, в прошлом году был полностью завершен капитальный ремонт улицы Алма-атинской (автопроезд, тротуары, освещение и т.п.) и путепровода, расположенного на этой улице - два объекта, которые были масштабно отремонтированы впервые за 50 лет!" - написал Густелев.

Также, в этом году в составе строительства улицы Довбуша (от проспекта Броварського к ДВРЗ) уже завершен ремонт улиц Макаренко, Ольховой и существующей в нынешних параметрах улицы Довбуша, продолжается устройство велодорожки, которая свяжет жилой массив ДВРЗ со станцией метро «Лесная».

В Киеве на ДВРЗ устанавливают бесшумные колеи для трамваев 1
В Киеве на ДВРЗ устанавливают бесшумные колеи для трамваев 2
В Киеве на ДВРЗ устанавливают бесшумные колеи для трамваев 3
В Киеве на ДВРЗ устанавливают бесшумные колеи для трамваев 4

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.