Kurazh Jazz, открытая тренировка на "Олимпийском", выставка "Мульт-ленд": куда пойти в Киеве на выходных

Kurazh Jazz, открытая тренировка на "Олимпийском", выставка "Мульт-ленд": куда пойти в Киеве на выходных

В Киеве в эти выходные - 15 и 16 августа - будет много событий на любой вкус и кошелек. Также с этой недели в столице начнутся школьные ярмарки.

Информатор традиционно собрал для вас самые интересные события этого уикэнда в Киеве. Среди них - фестивали, выставки, театральные постановки, и даже открытые спортивные тренировки. Выбирайте, что вам больше нравится, но помните, что у нас карантин!

Выставка цветов на Певческом поле

Посетителей ждут Angry Birds, Белоснежка и 7 гномов, Аладдин, Жасмин и Джин, Муртады, Микки Маус и его подружка Минни, герои мультфильма «В поисках Немо» и «Книги джунглей», Шрек, волшебные феи и

Рапунцель. Для создания 10 историй «Мульт-ленда» столичные предприятия по содержанию зеленых насаждений высадят более 300 000 цветов: различные виды бегонии, альтернатеры, тагетиса, колеуса, агератум, сеткреазия и другие. Чтобы создать объемные 3D-фигуры, используют металлические конструкции, дерево и виноградную лозу. Некоторые скульптуры достигать более 5 метров в высоту.

Организаторы обещают на всей территории выставки будут различные фотозоны, локации для детей, активные развлечения, мастер-классы, в том числе посвященные Дню Независимости.

Когда:  с 14 августа по 13 сентября 2020 года.

Где: Певческое поле Печерского ландшафтного парка (улица Лаврская, 33).

Kurazh Jazz, открытая тренировка на "Олимпийском", выставка "Мульт-ленд": куда пойти в Киеве на выходных 1

Kurazh Jazz

В этот раз вас ждет невероятный фьюжн, идеальный для теплых летних вечеров: музыканты сконцентрируются на джазе, объединяя его с электронной музыкой и хаусом. С первым визитом на Кураже: mama13 (живой звук), Саша Жиляев, Lazy Jesus, BEDROOM MUSIC (Odesa) (живой звук), LOW: philipp markovich, pavel plastikk b2b serge jazzmate.

Отборная барахолка в Rotten Ambar и возвращение барахолки в павильоне в уменьшенном формате, лекторий, воркшопы и челленджи. Новый собственный бар Кураж — Синичка, будет угощать натуральными винами, а на фудкорте каждый найдет что-то на свой вкус.

Среди спикеров лектория Лера Бородина (Oh my look, Lavla, G.Bar, SO DODO), Ирина Горовая (Mozgi group), Игорь Сухомлин (“Чашка”, “Mimosa Brooklyn Pizza”), Полина Неня, Артур Оруджалиев, Катя Джейкобс, Таня Пекарчук (Green Forest), Виктор Шраменко (Fresh Black).

Также вас ждут практические мастер-классы по диджеингу и искусству, тусовка собак, ретро-автоматы, гончарство, разговорный клуб и многое другое. И как всегда на Кураже — струящийся шатер над танцплощадкой, все друзья, уникальная атмосфера и танцы день напролет.

Все подробности и расписание будут появляться на страницах Куража в Facebook и Instagram.

Когда: 15-16 августа, 12:00-00:00.

Где: 19-й павильон ВДНГ, проспект Глушкова, 1.

Билеты можно купить здесь, а также на кассе при входе (желательно использовать бесконтактные способы оплаты). Также на вход будут действовать билеты, приобретенные на отмененные мероприятия и Кураж ID. Детям до 12 лет, людям с инвалидностью, людям пенсионного возраста, участникам боевых действий, беременным и именинникам вход бесплатный.

Kurazh Jazz, открытая тренировка на "Олимпийском", выставка "Мульт-ленд": куда пойти в Киеве на выходных 2

Постановки иммерсивного театра uzahvati

За два года существования театра вне театра uzahvati вы наверняка встречали толпу людей, которая бродит по городу в наушниках и словно ловит гав по сторонам. Может видели в соцсетях фото у друзей и знакомых. Уверены, точно среди вас есть те, что даже интересовались этим театром. Но эти спектакли тяжело описать так же здорово, как пережить их.

"THE TIME"

"THE TIME" - спектакль-променад, который начинается на пешеходном мосту через Днепр. Зрители надевают наушники, выключают ненужные мысли, и вот - они уже в НЕтеатре ... Голос в наушниках ведет по городу и рассказывает историю о Времени, которую дополняют песни Сергея Бабкина.

Когда: 15, 16, 18, 20, 22, 27 августа в 19:00

Цена билета: 500 гривен, можно также купить индивидуальный показ для группы в удобное время и день  

Языки: русский, английский.

Место начала: Пешеходный мост через Днепр (на Труханов остров) 

Билеты 

Kurazh Jazz, открытая тренировка на "Олимпийском", выставка "Мульт-ленд": куда пойти в Киеве на выходных 3

“Remote Kyiv”

“Remote Kyiv” — международный совместный спектакль команды uzahvati и самых громких и нестандартных в мире немецкого театрального проекта Rimini Protokoll

Спектакли Rimini Protokoll идут везде: на улицах, в театрах, в заброшенных зданиях, в конференц-залах, в квартирах, по скайпу, где-угодно… 

И проект Remote в Киеве уже второй год. Это и спектакль, и экскурсия, и компьютерная игра и перформанс одновременно. Постановка превращает город — в сцену с живыми декорациями.

Спектакль начинается на Зверинецком кладбище, там участники надевают наушники и отправляются на двухчасовую прогулку по городу под руководством синтетического голоса. Голос не рассказывает об истории или архитектуре, он заставляет задуматься, почему мы доверяем смарт-устройствам, которые сопровождают нас в повседневной жизни. 

Даты: 15, 16, 20, 22, 23, 27  августа в 19:00

Цена билета: 500 гривен, можно также купить индивидуальній показ для группы в удобное время и день  

Языки: украинский, английский, французский 

Место начала: Зверинецкое кладбище, ул. Верхняя 21 

Билеты

Kurazh Jazz, открытая тренировка на "Олимпийском", выставка "Мульт-ленд": куда пойти в Киеве на выходных 4

Открытая тренировка на НСК "Олимпийский"

Вместе с тренерами E-Motion Fitness Community все желающие будут прокачивать силу, выносливость, скорость, гибкость и баланс. Используя только естественные движения и нагрузки, функциональный тренинг помогает вывести показатели силы, выносливости, баланса и скорости на новый уровень, а также прокачать все группы мышц и улучшить работу сердечно-сосудистой системы.

В течение дня с вами будут наши тренеры Виктор Романовский, Валерия Волошина и Александра Кобалинова.

Где:  НСК "Олимпийский" рядом с рестораном Sorbonne

Когда: 15 августа, 10:00

Вход свободный. Регистрация по ссылке

Не забудьте прихватить с собой коврик и воду.

Kurazh Jazz, открытая тренировка на "Олимпийском", выставка "Мульт-ленд": куда пойти в Киеве на выходных 5

Школьная ярмарка на Крещатике

В эти выходные 15 и 16 августа на Крещатике состоится ежегодная общегородская школьная ярмарка. Для обеспечения столичных школьников необходимыми для нового 2020/2021 учебного года товарами на Крещатике в эти выходные пройдет тематическая общегородская ярмарка.

Участие в ярмарке подтвердили 35 производителей и дистрибьюторов. Они представят большой ассортимент товаров, среди которых, в частности: школьная форма, рюкзаки и портфели, одежда и обувь для школьников, канцтовары, необходимые аксессуары и тому подобное.

Место проведения ярмарки: нечетная сторона нижнего тротуара улицы Крещатик от дома № 13/2 до дома № 23-А (в пределах улиц Архитектора Городецкого и Богдана Хмельницкого).

Когда: с 9:00 до 20:00 15 и 16 августа

Kurazh Jazz, открытая тренировка на "Олимпийском", выставка "Мульт-ленд": куда пойти в Киеве на выходных 6

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.