Киев попал в список регионов с высоким риском распространения коронавируса: ограничения могут вернуть

Киев попал в список регионов с высоким риском распространения коронавируса: ограничения могут вернуть

В субботу, 27 июня, Киев попал в список в список регионов, где могут вернуть карантинные ограничения из-за скорости распространения коронавируса. Об этом завили в Минздраве.

В 13 регионах Украины может быть усилено карантин из-за превышения установленных критериев распространения коронавирусной болезни. Это касается, в частности, западных областей и Киева. Сообщает Информатор со ссылкой на брифинг МОЗ.

Решение об усилении карантина будут принимать региональные комиссии ТЭБ и ЧС на основе соответствующего представления местных санитарных врачей и могут касаться общественного транспорта, спортивных и дошкольных учреждений и тому подобное.

Напомним, 27 июня ситуация с заболеванием коронавирусом в столице ухудшается. Количество людей, у которых за минувшие сутки подтвердили COVID-19, увеличилась еще на 142 человека.

Украина бьет антирекорды по COVID-19. Впервые за все время пандемии количество новых случаев уже более 1000.

24 июня в Киеве сняли карантинные ограничения. Не стоит забывать, что в Украине продлили карантин до 31 июля. Какие ограничения будут действовать и что должно случиться, чтобы ограничения ужесточили — читайте здесь.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.