В Киеве коронавирусом заболели еще 58 человек: больше всего случаев в Соломенском районе

В Киеве коронавирусом заболели еще 58 человек: больше всего случаев в Соломенском районе

В четверг, 18 июня, количество заболевших коронавирусом за весь период эпидемии увеличилось до 4084 человек. За сутки снова более полусотни новых случаев.

Еще на 58 человек за минувшие сутки увеличилось количество жителей Киева, у которых обнаружили заболевания коронавирус. Один человек умер. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

На сегодня в столице уже 4084 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Заболели:

  • 25 женщин в возрасте от 24 до 79 лет
  • 28 мужчин в возрасте от 19 до 95 лет
  • 3 девочки, которым 5, 7 и 12 лет
  • 2 мальчика возрастом 2 и 7 лет.

Заболели в том числе и четверо медиков. В больницы столицы госпитализировали 10 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели за минувшие сутки 56 человек. Всего коронавирус преодолели 1286 жителей столицы.

Больше всего случаев заболевания прошедшие сутки обнаружили в Соломенском районе - 11. В Оболонском - 8. Но в Святошинском районе - 7 случаев.

В Киеве коронавирусом заболели еще 58 человек: больше всего случаев в Соломенском районе 1

В Украине продлили карантин до 31 июля. Какие ограничения будут действовать и что должно случиться, чтобы ограничения ужесточили - читайте здесь.

Напомним, коронавирус обнаружили у супруги Президента Елены Зеленской. А спустя несколько дней ее госритализировали с двусторонней пневмонией.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.