Почему в Киеве не отрывают кафе, рестораны и бассейны

Почему в Киеве не отрывают кафе, рестораны и бассейны

В пятницы, 5 июня, Кабмин разрешил открывать кафе и ресторанам принимать клиентов внутри заведений при условии соблюдения санитарных норм. Киев пока не готов к этому.

В Киеве на сегодня один из трех показателей - по количеству больных на сто тысяч населения - превышает норму. И сегодня составляет 14,9.  Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

"Поэтому, мы не можем рисковать здоровьем людей и вводить еще большие послабления. Я понимаю бизнес, понимаю, что ему надо работать. Но мы же не хотим снова вернуться в карантин?" - сказал Кличко.

Решение о работе в столице ресторанов и бассейнов город примет отдельно. Исходя из ситуации с заболеваемостью в ближайшие дни. То есть, комиссия по чрезвычайным ситуациям города рассмотрит этот вопрос после выходных, на следующей неделе.

Напомним, ранее Информатор Деньги писал, что Киев и семь областей попали в перечень регионов, в которых пока невозможна полноценная работа заведений общественного питания — прием клиентов в закрытых помещениях.

Отметим, 5 июня в Украине зафиксировали уже 25964 случая коронавирусной болезни COVID-19. Из них 762 летальных, 11 372 пациента выздоровели.

Ранее Кличко рассказал, при каких условиях Киев вернутся к ужесточенный режим карантина. Есть два фактора, которые могут этому поспособствовать.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.