В Киеве новая вспышка коронавируса в общежитии: один человек умер в больнице

В Киеве новая вспышка коронавируса в общежитии: один человек умер в больнице

В субботу, 30 мая, в Киеве закрыли на карантин еще одно общежитие.Там обнаружили вспышку коронавируса. Один из заболевших умер в больнице.

За прошедшие сутки в Киеве закрыли общежитие на проспекте Гагарина. Там обнаружили вспышку коронавируса. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Один больной умер в больнице, еще троих госпитализировали с легкой формой. Все остальные жители общежития находятся на самоизоляции, их обследуют медики.

Напомним, в Киеве динамика заболевания коронавирусом не идет на спад. За сутки снова более полсотни случаев. И один человек умер.

Ранее Кличко рассказал, при каких условиях Киев вернутся к ужесточенный режим карантина. Есть два фактора, которые могут этому поспособствовать.

Также продолжается ограничения на въезд крупногабаритного транспорта на четырех въездах в Киев в рабочие дни: на Житомирском, Бориспольском, Одесском и Гостомельском шоссе. Действует оно в утренние и вечерние часы: утром с 7:00 до 10:00 и вечером с 17:00 до 20:00.

Напомним, в Украине восстанавливают ж/д сообщение, но пока не во всех областях. Только 8 областей разрешили движение поездов, из которых две — пригородное. Две области и вовсе запретили ж/д сообщение на своей территории.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.