В Киеве пляжный сезон откроют, когда температура воды поднимется до +18 градусов

В Киеве пляжный сезон откроют, когда температура воды поднимется до +18 градусов

Пляжный сезон в столице стартует, только когда температура воды поднимется до +18 градусов. Это позволит провести лабораторные исследования.

Открытие столичных пляжей произойдет тогда, когда температура воды в водоемах дойдет до отметки 18 градусов. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Украины № 140 по санитарным нормам и правилам, именно такой должна быть температура воды для проведения полноценного исследования поверхностных вод и открытия купального сезона. Об этом Информатор узнал из сообщения коммунального предприятия «Плесо».

Как отметили  в «Плесо», температура воды в реках и озерах столицы сейчас значительно ниже.

Госпродпотребслужба и Управления по чрезвычайным ситуациям КГГА обследуют 14 пляжных зон столицы, в частности, дна водоемов и питьевой воды. Лабораторные исследования воды проведут, когда установится достаточная температура. По результатам - пляжи должны получить соответствующие паспорта готовности.

Пляжи и зоны отдыха вошли в перечень общественных мест, на которые распространяется ослабление карантинных мероприятий.

«В Киеве с 1 июня откроются детские сады, школы для 11-х классов - имеется в виду прохождения ВНО, учреждения профессионального, технического и высшего образования будут работать для выпускников и абитуриентов, гостиницы, но без работы ресторанов, детско-юношеские спортивные школы, спорткомплексы, фитнес-залы, но без работы бассейнов. Открыт доступ к пляжам и зонам отдыха», - сообщил Петр Пантелеев.

То есть снят запрет на посещение пляжей и зоны отдыха, однако сезон купания стартует только, когда температура воды поднимется до +18 градусов, а пляжи, после проведения исследований, получат паспорта. об этом сообщат дополнительно.

Напомним, с 31 мая в городе начнут работать фонтаны. А с 30 мая в Киеве начнут работу ТРЦ и гостиницы. Для всех прописаны четкие требования, которые они должны соблюдать.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.