Когда в Киеве откроют пляжи и зоны отдыха

Когда в Киеве откроют пляжи и зоны отдыха

В Киеве с 23 мая начинается второй этап выхода из карантина. С этого дня запускают наземный общественный транспорт. Также начинается подготовка к новым послаблениям ограничительных мер.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что городу нужно от 10 до 14 дней, чтобы подготовиться к открытиям ряда структур и локаций с соблюдением всех санитарных норм. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

Поэтому зоны отдыха и пляжи у водоемов откроют с 1 июня, когда и детские сады.

«Хочу подчеркнуть: все запланированные ослабления будут введены и начнут действовать, если не ухудшится ситуация с распространением вируса. Поэтому все будет зависеть от того, насколько киевляне сознательно отнесутся к элементарным, но таких необходимым мерам безопасности. Потому ослабление ограничений — это не игнорирование вируса! А понимание того, что его надо взять под контроль и научиться жить несколько в других реалиях », — подчеркнул Виталий Кличко.

Напомним, Киев готовится к открытию дошкольных учреждений после карантина. Кабмин на заседании 20 мая разрешил открывать детские сады с 25 мая, об этом сказал и Президент Зеленский. Однако, чтобы запустить работу детских садов по всем санитарным нормам в условиях эпидемии, столице нужно две недели.

Отметим, 20 мая в Киеве обнаружили три новых очага заболевания коронавирусом: еще в двух общежитиях и в Центре социально-психологической реабилитации детей.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.