Стало известно, когда в Киеве включат фонтаны

Стало известно, когда в Киеве включат фонтаны

Столичные фонтаны, запуск которых перенесли из-за карантина, начнут работу на День Киева. Обычно сезон работы фонтанов начинается 1 мая.

Сезон работы столичных фонтанов начнется в День Киева. Команда «Киевводфонд» начала подготовительные работы перед открытием. Об этом заявила директор предприятия Светлана Козловская, сообщает Информатор.

«Обычно сезон работы фонтанов начинается 1 мая. В этом году восстановление работы фонтанов после зимы перенесли на конец мая, в связи с карантинными ограничениями. Уже в конце недели киевляне наблюдать пробные запуски фонтанов. Этот процесс является обязательным перед началом нового сезона», - сообщила Светлана Козловская.

Демонтаж зимнего укрытия, подключение к электросети, установление и подключения насосного оборудования, диагностика всех систем фонтанов - эти предварительные этапы подготовки фонтаны прошли заранее. Столичные фонтаны будут работать с 31 мая по 30 сентября, по понедельникам в работе фонтанов делать перерыв для проведения необходимых технических работ.

На сегодня СВКП «Киевводфонд» осуществляет работы по эксплуатации 8 столичных фонтанов, а именно: на Майдане Независимости - «Большой» и комплекс шести фонтанов «Малые» (четная сторона улицы Крещатик), фонтаны «Водяной шар», «Каскадный» и «Основатели Киева» (нечетная сторона улицы Крещатик), а также фонтан «Крещатик» возле дома 25, фонтан на улице Большой Васильковской, 119-121 и уникального комплекса в акватории Русановского канала.

Напомним, что в прошлом году был проведен капитальный ремонт фонтана на улице Большой Васильковской, 119-121, который не работал с 2018 года. Во время капитального ремонта были заменены гранитную облицовку, электрокабели, приборы подсветки и установлено новое насосное оборудование.

График работы фонтанов на 2020 год с 31 мая по 30 сентября 

Стало известно, когда в Киеве включат фонтаны 1

Стало известно, когда в Киеве включат фонтаны 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.