Из-за чего в Броварах устроили стрельбу: в полиции рассказали причину

Из-за чего в Броварах устроили стрельбу: в полиции рассказали причину

В пятницу, 29 мая, в Броварах с самого утра произошла перестрелка. Десятки людей открыли огонь посреди жилого квартала. К вечеру задержали 24 участника конфликта.

Стрельба в Броварах произошла из-за распределение пассажиропотока. Полиция задержала 24 участника события. Следователи расследуют четыре уголовных производства. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Полиции Киевской области.

В полиции установили, что по направлению «Бровары-Киев» работает маршрут 701, который обслуживает броварское ООО «Союзавто», и маршрут 706 ООО «Евроавтоальянс», владельцами которого являются предприниматели из Киева.

Во время проведения оперативных мероприятий полиция установила, что правонарушители приехали с оружием в Бровары утром, 29 мая, в период с 6:30 до 7:00 со стороны Киева. После стрельбы вооруженные мужчины сразу скрылись с места происшествия на автомобилях, которые полиция оперативно объявила в розыск.

На месте происшествия полиция задержала 11 вооруженных нарушителей, изъяла три транспортных средства. Впоследствии на территории Винницкой и Житомирской задержали еще 13 фигурантов участников вооруженного конфликта.

После проведения первоочередных следственных действий подтвердилась информация, что стрельба в Броварах произошла из-за распределение пассажиропотока. Следственно-оперативные мероприятия по установлению и задержанию других участников происшествия продолжаются.

Напомним, сообщение о стрельбе на одной из улиц города Бровары на 102 поступило сегодня, 29 мая, в 7:15 утра. Три человека были ранены из травматического оружия.

У задержанных на месте преступления был арсенал оружия
У задержанных на месте преступления был арсенал оружия

Всего за день задержали 24 участника конфликта
Всего за день задержали 24 участника конфликта

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.