Новые подробности стрельбы в Броварах: задержали 21 человека

Новые подробности стрельбы в Броварах: задержали 21 человека

В пятницу утром, 29 мая, Бровары проснулись под звуки перестрелки. В городе произошел вооруженный конфликт между представителями бизнеса маршрутных перевозок.

Сегодня утром в городе Бровары произошла криминальная разборка между группировками, по словам Антона Геращенко, крышующими перевозки маршрутными такси. Сообщает Информатор.

Как рассказал замминистра МВД, криминальные разборки стали результатом непрозрачного распределения маршрутов между предпринимательскими структурами со стороны чиновников, отвечающих за это направление в Киевской области. В результате стрельбы трое участников криминальной разборки получили ранения из травматического оружия.

У задержанных изъято значительное количество единиц охотничьего и травматического огнестрельного оружия. Все оружие будет изъято и его владельцы будут лишены права на его владение.

Спустя 7 часов с момента перестрелки и первых задержаний стало известно, что в разных регионах патрульная полиция задержала уже 21 человека, которые участвовали в этом вооруженном конфликте. Как написал Антон Геращенко, пятерых задержали на въезде в Житомирскую область и еще пятерых на въезде в Винницкую.

Продолжаются оперативные мероприятия по установлению и задержанию всех причастных лиц.

Новые подробности стрельбы в Броварах: задержали 21 человека 1
Новые подробности стрельбы в Броварах: задержали 21 человека 2

Напомним, в Броварах произошла перестрелка. Сообщение о стрельбе на одной из улиц города на 102 поступило сегодня, 29 мая, в 7:15 утра.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.