Когда в Киеве проведут ВНО и где смотреть расписание

Когда в Киеве проведут ВНО и где смотреть расписание

Во вторник, 26 мая, стало известно, что столичные школы будут проводить ВНО согласно графику Министерства образования. А с 15 по 17 июня в столичных школах проведут пробное ВНО по желанию учеников. 

График и места проведения внешнего независимого оценивания в Киеве будут размещены на сайте Департамента образования и науки. Начнется ВНО с 25 июня. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

На днях Министерство образования утвердило обновленный график проведения внешнего независимого оценивания. И столичные школы, по словам мэра, будут руководствоваться этим графиком. Уже известны даты ВНО. С 15 по 17 июня в столичных школах проведут пробное ВНО по желанию учеников. Основное внешнее независимое оценивание начнется с 25 июня. График и места проведения оценивания будут размещены на сайте Департамента образования и науки КГГА. Со всей необходимой информацией

Кличко также рассказал, как можно подать документы на зачисление детей в садов и школ. «Рассылку приглашений садов, согласно поданным заявкам и электронной очереди, Департамент образования

возобновит с 1 июня. И с этой даты родители могут подать документы в электронном виде. А для вступления в первые классы школ надо подать оригиналы необходимых документов. Их будут принимать в школах с 1 июня по 1 сентября», - отметил Виталий Кличко.

Напомним, работу детских садов в столице планируют восстановить с 1 июня. Детей будут встречать воспитатели на входе в детский сад, чтобы контакт родителей с другими детьми и родителями был минимальным.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.