В Киеве снова 51 новый случай COVID-19: кто заболел коронавирусом 20 мая

В Киеве снова 51 новый случай COVID-19: кто заболел коронавирусом 20 мая

В среду, 20 мая, коронавирус в Киеве подтвердили еще в 51 человека, среди них снова сотрудники медицинских учреждений. Два человека умерли.

Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки подтвердили заболевания коронавирусом, увеличилось на 51 человек. Два человека умерли. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, сообщает Информатор.

«Количество жителей Киева, в которых за минувшие сутки подтвердили заболевание коронавирусом, увеличилось на 51 человек. Среди них - 8 медиков. За прошедшие сутки в столице от коронавируса умерли два человека. Всего за это время - 54 летальных случая. Сегодня в Киеве уже 2410 подтвержденных случаев заболевания COVID-19», - сказал Виталий Кличко.

Заболели:

  • 25 женщин в возрасте от 22 до 75 лет
  • 3 девочки - девяти, двенадцати и шестнадцати лет
  • 9 мужчин от 19 до 77 лет
  • четыре мальчика - от 8 месяцев до 12 лет.

В больницы столицы госпитализировали 5 пациентов. Другие лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.

Вместе с тем, по словам Виталия Кличко, выздоровела за минувшие сутки 21 человек. Всего от коронавируса вылечились 306 жителей столицы.

В Киеве снова 51 новый случай COVID-19: кто заболел коронавирусом 20 мая 1

В этот же день в Киеве обнаружили три новых очага заболевания коронавирусом: еще в двух общежитиях и в Центре социально-психологической реабилитации детей.

Напомним, 15 мая в Киеве былав Дарницком доме-интернате для девушек обнаружили очаг заболевания коронавирусом. Инфицирован 81 человек — это воспитанники и персонал.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.