В Деснянском районе Киева за сутки больше всего случаев коронавируса: карта заболеваемости на 20 мая

В Деснянском районе Киева за сутки больше всего случаев коронавируса: карта заболеваемости на 20 мая

В среду, 20 мая, коронавирус в Киеве подтвердили еще в 51 человека. За сутки лидером по количеству случаев стал Деснянский район. 

Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки подтвердили заболевания коронавирусом, увеличилось на 51 человек. Два человека умерли. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, сообщает Информатор.

Больше всего случаев за минувшие сутки обнаружили в Деснянском районе - 13 больных, в Подольском - 6. Но по 5 случаев в Святошинском и Дарницком районах столицы.

В Деснянском районе Киева за сутки больше всего случаев коронавируса: карта заболеваемости на 20 мая 1

В этот же день в Киеве обнаружили три новых очага заболевания коронавирусом: еще в двух общежитиях и в Центре социально-психологической реабилитации детей.

Напомним, 15 мая в Киеве былав Дарницком доме-интернате для девушек обнаружили очаг заболевания коронавирусом. Инфицирован 81 человек — это воспитанники и персонал.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.