В Киево-Печерской Лавре новая вспышка коронавируса: за сутки подтвердили COVID-19 у 17 человек

В Киево-Печерской Лавре новая вспышка коронавируса: за сутки подтвердили COVID-19 у 17 человек

В среду, 6 мая, в Киево-Печерской Лавре новая волна заболевания коронавирусом. Среди служителей за последние сутки заболели еще 17 человек.

Из 68 случаев, подтвержденных за минувшие сутки - 17 в Киево-Печерской Лавре. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

Первыми очагами в Киеве были три монастыря. Их сразу закрыли на карантин из-за вспышки болезни в них. Это: Киево-Печерская Лавра, Ионинский и Покровский Голосеевский монастыри.

22 апреля выявили 12 случаев заражение коронавирусом в Свято-Покровском Голосеевском мужском монастыре. В связи с чем монастырь закрыли на карантин. Это уже третий монастырь в Киеве, где возникла вспышка коронавируса среди служителей. Первой закрыли Киево-Печерскую Лавру. Сразу, как выяснилось, что у митрополита Павла подозрение на коронавирус. Сейчас там число заболевших давно превысило сотню.

После Лавры за два дня до Пасхи на карантин закрыли Ионинский монастырь. Там обнаружили нескольких больных, и начали проверять всех служителей монастыря.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.