Когда в Киеве пройдут поминальные дни и на какие суммы пополнили бюджет нарушители карантина: Кличко онлайн

Когда в Киеве пройдут поминальные дни и на какие суммы пополнили бюджет нарушители карантина: Кличко онлайн

В четверг, 23 апреля, мэр Киева Виталий Кличко проводит ежедневный онлайн пресс-брифинг. Мэр расскажет о динамике распространения коронавируса в столице, строительстве Подольско-Воскресенского моста и штрафах за нарушение карантина.

Сегодня, 23 апреля, в 12:00 состоится онлайн пресс-конференция Киевского городского головы Виталия Кличко о текущей ситуации в Киеве в условиях введенных противоэпидемических мероприятий и ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID 19). Сообщает Информатор.

Виталий Кличко проинформирует:

  • о количестве инфицированных киевлян;
  • сколько средств взыскано с нарушителей ограничений;
  • когда состоятся поминаные дни;
  • что со строительством Подольско-Воскресенского моста;
  • и как дети закончат обучение в школах.

Напомним,23 апреля в Украине подтверждены 7170 случаев COVID-19. В общем 504 человека уже выздоровели, — повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.

Напоминаем, что власть Киева договорилась с представителями конфессий перенести поминальные дни на 6 июня. Кроме того, на этой неделе полицейские продолжают следить за правопорядком у культовых сооружений.

Нарушение условий карантина, несоблюдение противоэпидемических мероприятий и санитарного законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность. Нижний порог штрафа составляет 17 000 гривен. Подчеркиваем, что соблюдение норм и правил — это вопрос здоровья и жизни

киевлян. А пренебрежение ими может привести к обострению ситуации.

Напомним, Кабинет Министров Украины на заседании 22 апреля постановил продлить карантин до 11 мая. Как ранее и заявлял премьер Денис Шмыгаль, в стране будут смягчаться ограничительные меры, чтобы стабилизировать экономику. Так, срок действия ограничений, который должен был завершиться 24 апреля, продлен до понедельника, 11 мая. В правительстве полагают, что Украина пройдет пиковый период заболеваемости Covid-19.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.