В Киеве за сутки 97 новых случаев COVID-19, из них - 10 медиков и 13 монахов: сколько человек болеет коронавирусом 22 апреля

В Киеве за сутки 97 новых случаев COVID-19, из них - 10 медиков и 13 монахов: сколько человек болеет коронавирусом 22 апреля

В среду, 22 апреля, в Киеве подтвердили еще почти 100 новых случаев коронавируса. Еще одна вспышка эпидемии в одном из монастырей столице: у 12 монахов подтвердили вирус.

Количество киевлян, в которых лабораторно подтвердила заболевания коронавируса, за прошедшие сутки увеличилось еще на 97 человек. Из них - 10 медиков и 13 монахов.  Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

Всего в Киеве уже 989 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Заболели:

  • 34 женщины в возрасте от 22 до 83 лет
  • 52 мужчины в возрасте от 18 до 85 лет
  • 7 девушек и 4 юношей в возрасте до 17 лет.

В больницы столицы госпитализировал 21 пациента. Другие лечатся на самоизоляции, под контролем медиков.

Среди тех, у кого за минувшие сутки подтвердил заболевания коронавируса - 1 монах Киево-Печерской лавры и 12 монахов Покровского Голосеевского мужского монастыря.

В этом монастыре сейчас происходит дезинфекция всех помещений. И его закрывают на карантин.

Также городские службы продолжают работу по обследованию общежитий, подчиненных городу. И в случае необходимости осуществляют там дезинфекцию.

Количество тех, кто выздоровел в столице, возросло до 39 человек.

В Киеве за сутки 97 новых случаев COVID-19, из них - 10 медиков и 13 монахов: сколько человек болеет коронавирусом 22 апреля 1

Напомним, 22 апреля в Украине подтверждены 6592 случая COVID-19. За последние сутки 467 новых случаев, а число заболевших в Киеве приближается к тысяче. Всего в Украине исследовали 67520 образцов коронавирусной инфекции методом ПЦР. Отметим, министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что власть намерена продлить карантин до 12 мая.

Поминальные дни в столице перенесли на 6 июня 2020 года. С 20 апреля полицейские совместно с представителями Муниципальной стражи начали патрулирование территорий кладбищ.

Кстати, Информатор ответил на один из самых распространенных и волнующих вопрос: можно ли бегать во время карантина. И как это делать так, чтобы не стать правонарушителем – мы разбирались совместно с компанией Run Ukraine.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.