Новую скульптурку проекта "Шукай" посвятили первой станции скорой помощи в Киеве

Новую скульптурку проекта "Шукай" посвятили первой станции скорой помощи в Киеве

Двадцать пятый символ Киева от амбассадора и экскурсовода столицы Юлии Бевзенко так символично посвящен первой станции скорой помощи в городе. Новая скульптурка еще не установлена в связи с карантином, но этому городу так не хватает добрых новостей.

Амбассадор Киева и автор проекта "Шукай", самого доброго и трогательного проекта по версии Информатора, Юлия Бевзенко презентовала в своем Instagram новую скульптурку.

"Рада представить вам нашу двадцать пятую мини-скульптурку "Шукай"— она посвящена первой станции скорой помощи в Киеве. Вот это совпадение с нынешними реалиями, да? Так не терпелось вам её показать", - пишет Юлия в своем посте.

У каждой скульпурки есть своя примета, ведь ее нужно тереть, и что-то символическое обязательно сбудется.

У станции скорой помощи примета такая:

Потри на вдячність лікарям,

Що ризикнуть своїм життям.

Скульптор Юрий Белявский. Партнер компания Invisible. Скоро ее установят на улице Киева, а пока она живет дома у Юлии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Рада представить вам нашу двадцать пятую мини-скульптурку @shukay.kyiv — она посвящена первой станции скорой помощи в Киеве ♥️. ⠀ Вот это совпадение с нынешними реалиями, да? 😌. Так не терпелось вам её показать. ⠀ Примета такая: Потри на вдячність лікарям, Що ризикнуть своїм життям. Скульптор Юрий Белявский. Партнер компания Invisible. ⠀ Скоро установим на улице Киева, а пока она поживёт у меня дома 😊. #ура #шукай

Публикация от ЮЛИЯ БЕВЗЕНКО (@yuliabevzenko)

Автор проекта Юлия Бевзенко и новая скульптурка
Автор проекта Юлия Бевзенко и новая скульптурка

Ранее автор проекта «Шукай» Юлия Бевзенко одела свои мини-скульптурки в медицинские маски. Правда, это не настоящие маски, а только пририсованные. НО! Это еще один шаг и призыв соблюдать карантин.

Напомним, проект «Шукай» существует в Киеве уже больше двух лет. За это время в столице появились целых 24 миниатюрные скульптурки, которые рассказывают историю нашего любимого города, 12 из них менеджер Киева Юлия Бевзенко презентовала в 2019 году.

Если вы любите пешие прогулки по столице, наверняка вам в глаза хоть раз бросались эти милые скульптурки. Но для того, чтобы жители Киева смогли познакомиться с каждой из них, У нас есть материал, который рассказывает историю последних 12 произведений искусства проекта «Шукай». И для этого совсем не обязательно выходить из дома. Смотрите здесь!

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.