Когда Киев начинают отключать от отопления: назвали дату

Когда Киев начинают отключать от отопления: назвали дату

С 5 апреля в столицу идет потепление. Среднесуточная температура воздуха будет выше 8 градусов, а это значит, что пора отключать жилые дома от отопления.

С воскресенья,  5 апреля, в столице начнут процесс отключения отопления в жилых домах. Подписано соответствующее распоряжение КГГА № 556. Сообщает Информатор. По данным Украинского гидрометцентра, уже со следующей недели среднесуточная температура составит выше +8 градусов по Цельсию, что дает основания завершить отопительный сезон. А на свертывание системы

централизованного отопления с протяженностью тепловых сетей более 2,7 км необходимо 2-3 дня.

«Поэтому процесс прекращения теплоснабжения мы начинаем уже сейчас, чтобы отключение произошло синхронно существенному потеплению, которое ожидаем уже со вторника. Мы в очередной раз не ждем традиционного 15 апреля для завершения отопительного сезона, чтобы киевляне смогли максимально сэкономить средства. Особенно учитывая сложное финансовое состояние в условиях жесткого карантина и ряда ограничений, которые призваны уберечь горожан от коронавирусной инфекции», - пояснил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Напомним, что с 25 марта КП «Киевтеплоэнерго» начало процесс отключения теплоснабжения в школах и садах. Отключение объектов от тепла осуществляется по заявкам учреждений. Решение столичной власти об отключении отопления в детских учебно-воспитательных заведениях обусловлено временным прекращением учебного процесса в Киеве в связи с внедрением усиленных карантинных мероприятий.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.