Карантин и количество заболевших коронавирусом в Киеве: официальное заявление Кличко. Смотреть онлайн

Карантин и количество заболевших коронавирусом в Киеве: официальное заявление Кличко. Смотреть онлайн

Во вторник, 24 марта, мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга отвечает на самые волнующие вопросы жителей Киева и журналистов. Это традиционный ежедневный эфир мэра.

В 12:15 началась онлайн пресс-конференция Виталия Кличко о текущей ситуации в Киеве в условиях введения противоэпидемических мероприятий и ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID 19). Сообщает Информатор.

По состоянию на 24 марта в Киеве 28 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Протестировано в столице на сегодня 1297 киевлян.

Мэр отвечает на вопросы:

Напомним, экспресс-тесты на коронавирус будут проводить в случае подозрения на COVID-19 только врачи определенных учреждений здравоохранения. Если у вас есть симптомы острого респираторного заболевания, звоните своему семейному врачу. Экстренная медицинская помощь выезжает только на ургентные (неотложные) случаи . Медицинские работники экстренной помощи НЕ БУДУТ проводить тест на COVID-19.

В Киеве каждый день растет число новых случаев заболевания коронавирусом. В связи с этим городские власти ужесточают режим карантина в столице. И почти каждый день вводят новые правила. Что изменится в правилах карантина на этой неделе, читайте в этом материале.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.