В Киев из Латвии прибыл поезд: у пассажиров температура. МОЗ провели экспресс-тесты на COVID-19

В Киев из Латвии прибыл поезд: у пассажиров температура. МОЗ провели экспресс-тесты на COVID-19

В понедельник, 23 марта, в Киеве на вокзал прибыл поезд из Латвии. В нескольких вагонах у пассажиров была повышена температура. Людей из поезда не выпускали несколько часов.

Поезд прибыл на вокзал еще в 15:25. Людей из ваонов не выпускали, так как выяснилось, что у некоторых пассажиров повышена температура. Сообщает Информатор. Около 19:30 на вокзал приехала скорая.

Все пассажиры прошли температурный скрининг. По информации МОЗ,  у 5 человек было установлено подозрение на COVID-19. Им провели быстрые тесты на коронавирусную инфекцию. На время их выполнения поезд оставался на санитарной остановке.

Результаты быстрых тестов на COVID-19 у всех 5 пассажиров негативные, то есть коронавирусной инфекции не обнаружено. Все эвакуированные подписали обязательную информированное согласие на самоизоляцию, за ними будет вестись медико-санитарный надзор.

Напомним, 23 марта Киев получил еще 4 лабораторно подтвержденных случая на COVID-19. Итого по состоянию на 23 марта 28 больных по данным мэра Киева Виталия Кличко.

Напомним, Виталий Кличко назвал основные цифры по ситуации с заболеванием вирусом COVID 19 в Киеве. Данные отличаются от МОЗ, опубликованные в 22 марта, они заявили о 29 случаях в Киеве. Отметим, что 594 теста сделали в Киеве по состоянию на 23 марта 12:00.

Экспресс-тесты на коронавирус будут проводить в случае подозрения на COVID-19 только врачи определенных учреждений здравоохранения. Если у вас есть симптомы острого респираторного заболевания, звоните своему семейному врачу. Экстренная медицинская помощь выезжает только на ургентные (неотложные) случаи . Медицинские работники экстренной помощи НЕ БУДУТ проводить тест на COVID-19.

В Киеве каждый день растет число новых случаев заболевания коронавирусом. В связи с этим городские власти ужесточают режим карантина в столице. И почти каждый день вводят новые правила. Что изменится в правилах карантина на этой неделе, читайте в этом материале.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.