В Киеве пропуск в общественный транспорт не отменяет оплаты за проезд

В Киеве пропуск в общественный транспорт не отменяет оплаты за проезд

В Киеве с понедельника, 23 марта, доступ в общественный транспорт будут иметь только определенные категории людей, которые обслуживают жизнедеятельность города. Всем выдали специальные именные пропуски.

Отдельные категории пассажиров со специальными билетами оплачивать проезд как обычно. Об этом  сообщает Информатор со ссылкой на Facebook первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника.

«Во избежание каких-либо манипуляций, сообщаю, что проезд в общественном транспорте, перевозить только отдельные категории пассажиров, будет осуществляться не бесплатно. То есть, пассажиры с

спецпропускам, пользуясь общественным транспортом по определенным маршрутам, смогут приобрести билет, воспользоваться проездным, карточкой киевлянина или Kyiv Smart Card », - сообщил Николай Поворозник.

Он призвал киевлян, которые не работают в отраслях, обеспечивающих жизнедеятельность страны и города, и которые без пропусков, не «Брать штурмом» автобусы, троллейбусы или трамваи.

«Оставайтесь дома! Если критическая необходимость выехать в город, воспользуйтесь частным транспортом, такси, или транспортом предприятий, на которых вы работаете. Общественный транспорт на период введенных ограничений, перевозить исключительно людей, которые работают, чтобы обеспечить

жизнедеятельность города », - добавил Николай Поворозник.

Напоминаем, с понедельника, 23 марта, общественный транспорт столицы перевозить исключительно тех пассажиров, которые едут на работу на предприятия, обеспечивающие критически важные сферы жизни города и страны.

Кроме того, пассажирам нужно будет специальный билет, который они получить в учреждении, предприятии или организации, где работают. Для таких перевозок разработаны маршруты общественного транспорта. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Подчеркиваем, ездить в транспорте можно только при наличии специального билета для проезда в городском транспорте, удостоверение личности, а также за наличии средства индивидуальной защиты - медицинской маски.

Национальная полиция будет обеспечивать соблюдение общественного порядка и ограничений на остановках. Кроме того, в каждой единице наземного общественного транспорта будут присутствовать не менее двух работников Национальной полиции и представитель общественного формирования

«Муниципальная варта». Они будут проверять специальные билеты, удостоверения лица и наличие средств индивидуальной защиты.

В Киеве каждый день растет число новых случаев заболевания коронавирусом. В связи с эти городские власти ужесточают режим карантина в столице. И почти каждый день вводят новые правила. Что изменится в правилах карантина на этой неделе, читайте в этом материале.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.