Что происходит на остановках в Киеве после закрытия метро

Что происходит на остановках в Киеве после закрытия метро

Официально с 18 марта и до 3 апреля столичный метрополитен ушел на карантин. Эти меры были приняты в условиях потенциальной угрозы распространения эпидемии коронавируса в Киеве.

Наземный транспорт продолжает ходить в обычном режиме. Правда, с некоторыми ограничениями. Об этом сообщает Информатор. По словам мэрии,  допуск к пассажирскому транспорту должен быть исключительно в масках. "Пассажиры, которые не имею масок, не смогут воспользоваться общественным транспортом", — заявил Николай Поворозник.

В остальном, общественный транспорт будет работать в обычном режиме, с некоторыми нюансами. Количество людей в салоне до 10 в маршрутных такси и до 20 в троллейбусах, автобусах и трамваях будет соблюдаться сотрудниками полиции и работниками Государственной санитарно-экологической службы.

Вот наступило утро нового дня, и что мы видим:

  • транспорт не справляется;
  • на остановках огромные очереди;
  • люди все равно едут без масок;
  • на дорогах пробки;
  • в такси растет стоимость проезда из-за повышенного спроса.

Что происходит на остановках в Киеве после закрытия метро 1

Что происходит на остановках в Киеве после закрытия метро 2

 

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.