Тотальный карантин в Украине, первые заболевшие коронавирусом в Киеве и экстрадиция подозреваемого в убийстве Гандзюк: ТОП новостей дня

Тотальный карантин в Украине, первые заболевшие коронавирусом в Киеве и экстрадиция подозреваемого в убийстве Гандзюк: ТОП новостей дня

В мире каждый день и каждую секунду что-то происходит, среди всех событий некоторые особенно заслуживают общественного внимания. Чтобы не потеряться в информационном потоке и выделить для себя только главное за день, читайте наш ТОП новостей.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 16 марта в 2020 году.

В КИЕВЕ ВВОДЯТ ТОТАЛЬНЫЙ КАРАНТИН

Украинская столица уходит на тотальный карантин. Об этом сообщает Информатор. Вслед за ограничениями на массовые мероприятия и закрытиями учебных заведений на карантин уходят спортзалы, салоны красоты и ТРЦ. Карантин коснулся всего развлекательного сервиса, заведений, салонов и спортзалов. Это решение было принято на заседании постоянной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА.

В УКРАИНЕ ЗАКРОЮТ МЕТРО И ТРАНСПОРТНОЕ СООБЩЕНИЕ МЕЖДУ ГОРОДАМИ

Владимир Зеленский сделал срочное обращение к гражданам Украины. Об этом сообщает Информатор. Из-за угрозы коронавируса Президент объявил тотальный карантин по всей стране, включая запрет на межгородские и межобластные железнодорожные и автобусные перемещения. Жесткие меры, если их поддержит Кабмин, вступят в силу в ночь на 17 марта.

В КИЕВЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ ПЕРВЫЕ СЛУЧАИ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНАВИРУСОМ

МОЗ Украины объявило о первых двух случаях заболевания коронавирусом в Киеве. Об этом сообщает Информатор. Пациенты изолированы, им предоставляется симптоматическое лечение. Один пациент в течение инкубационного периода вернулся из Франции. Сейчас в Украине семь подтвержденных случаев инфицирования COVID-19.

В Киеве зафиксировали первые случаи заболевания коронавирусом
В Киеве зафиксировали первые случаи заболевания коронавирусом

В УКРАИНУ ЭКСТРАДИРОВАЛИ ПОЗДОЗРЕВАЕМОГО В УБИЙСТВЕ КАТЕРИНЫ ГАНДЗЮК

Завершена экстрадиция Алексея Левина, подозреваемого в организации нападения на Екатерину Гандзюк, из Болгарии. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины. Сообщается, что самолет с Левиным на борту прибыл в Киев. "Работниками Национального бюро Интерпола в установленном порядке он доставлен и передан сотрудникам Службы безопасности Украины и Офиса генерального прокурора. По прибытию в Украину Москаленко (Левина) доставят к месту временного содержания. В ближайшее время суд должен избрать ему меру пресечения", - говорится в сообщении.

В Украину прибыл подозреваемый в убийстве Катерины Гандзюк - его экстрадировали из Болгарии
В Украину прибыл подозреваемый в убийстве Катерины Гандзюк - его экстрадировали из Болгарии

УКРАИНСКАЯ АКТРИСА ЗАБОЛЕЛА КОРОНАВИРУСОМ

Уроженка Украины, актриса и модель Ольга Куриленко заболела коронавирусом. Об этом сообщает Информатор. Она стала очередной знаменитостью, которая подхватила опасный недуг и около недели перебывает в самоизоляции. Ольга, известная в мире киноиндустрии как «девушка Джеймса Бонда», находится дома на карантине.

Ольга Куриленко выставила вид из окна квартиры, в которой находится в самоизоляции
Ольга Куриленко выставила вид из окна квартиры, в которой находится в самоизоляции

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.