Какие бесплатные онлайн-курсы и вебинары ждут жителей Киева на время карантина

Какие бесплатные онлайн-курсы и вебинары ждут жителей Киева на время карантина

Всем нам сейчас нужно приспособиться к новой реальности в условиях карантина. Целых 3 недели для жителей Украины и многих других стран закрыт доступ к учебным заведениям. Но это не повод забыть про занятия и скучать дома. В интернете сейчас появились новые онлайн-курсы для всех, кто хочет провести карантин с пользой.

Предлагаем вам переключится на другую "некоронавирусную" волну. Пока у многих есть возможность побыть дома и позаботиться о своем здоровье, Информатор собрал большой список онлайн-курсов, которые пригодятся каждому.

Happy Week

20 марта весь мир отмечает Международный день счастья. Известный психолог, мотивационный спикер, коуч и просто тренер по счастью Алла Клименко со своей командой запускает Happy week. Это социальная инициатива, в которой каждый может принять участие абсолютно бесплатно. В течение недели будут выходить прямые эфиры с Аллой Клименко и экспертами из разных стран, чтобы каждый человек в любой точке мира смог стать чуточку счастливее и позитивнее, несмотря на трудности, переживания и сложившиеся обстоятельства. Happy week — 5 дней, которые вдохновят каждого на счастливые изменения.

Алла Клименко - тренер по счастью
Алла Клименко - тренер по счастью

Где: на сайте

Когда: 16-20 марта, 19:00

Цена: бесплатно

Папа бренда

Андрей Федорив – основатель брендингового агентства Fedoriv, выкладывает маркетинговый курс «Папа Бренда» в бесплатный доступ. Теперь все его подписчики смогут посмотреть его курс на YouTube. Этот курс для тех, кто создает свой бизнес с нуля или пытается вернуть к жизни плохо работающий бренд, да и в принципе для всех, кто интересуется этой темой. Андрей Федорив дает пошаговую инструкцию для собственников бизнеса: где взять идею, как перейти от хаоса к системе и избежать грубых ошибок. Никакого занудства. Один эпизод — одна проблема. Только личный опыт.

Андрей Федорив – основатель брендингового агентства Fedoriv
Андрей Федорив – основатель брендингового агентства Fedoriv

Где: канал на YouTube

Когда: каждый  день с 16 марта

Цена: бесплатно

Coursera for Campus

Специально к 3-недельному карантину во многих странах, онлайн-курсы Coursera увеличили количество курсов от топовых университетов и компаний, чьи занятия вы можете проходить в любое время, не выходя из дома. И абсолютно бесплатно (плата взимается, если вы хотите получить оценку за выполненные задания. Сотни бесплатных курсов о бизнесе, информационных технологиях, личностном развитии. Ко всему еще прилагаются видео-лекции, домашние задания и обсуждения в группах. А по окончанию курсов вы сможете получить сертификаты.

Время учиться
Время учиться

Язык обучения: английский

Когда: ежедневно

Ссылка на онлайн-курсы

Продвижение и заработок на YouTube

Теперь для всех абсолютно бесплатно будет доступен курс "Продвижение и заработок на YouTube"

+ база знаний SHATYRKO ACADEMY от специалиста по YouTube Андрея Шатырко. А когда-то этот курс стоил 980$. С помощью электронных девайсов, не выходя из дома, вы можете пройти 22 урока с 19 приглашенными спикерами, а это - 38 часов контента. Андрей Шатырко - основатель агентства SHATYRKO AGENCY, сертифицированный специалист по YouTube и видеорекламе.

Андрей Шатырко - специалист по YouTube
Андрей Шатырко - специалист по YouTube

Где: на сайте

Когда: ежедневно, в любое время

Цена: бесплатно

Prometheus

Украинская платформа Prometheus предлагает более чем 100 бесплатных курсов. Прелесть этого обучения в том, что курсы актуальны не только для школьников и студентов, но и родителей и учителей. Здесь доступны циклы массовых онлайн курсов по английскому языку, анализу данных, гражданского образования, подготовке к ЗНО, предпринимательству. А чтобы пройти интересующий вас курс, нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте.

3-недельный карантин не помеха учебе
3-недельный карантин не помеха учебе

Язык обучения: украинский

Когда: ежедневно

Ссылка на сайт

EdEra

Еще одна украинская студия онлайн-образования. EdEra создает онлайн-курсы, спецпроекты, интерактивные учебники и образовательные блоги. С помощью сайта у вас есть возможность подготовиться к ЗНО, узнать больше про экономику, медиаграмотность, программирование и многое другое. Ресурс предлагает креативные курсы в интерактивной форме, а также интернет-книги в свободном доступе.

Учимся всей семьей
Учимся всей семьей

Язык обучения: украинский

Когда: ежедневно

Ссылка на сайт 

ЗНО-онлайн

За период 3-недельного карантина все старшекласники имеют возможность укрепить свои знания перед поступлением в вузы и подготовиться к Внешнему независимому оцениванию (ЗНО). Для этого и создан этот сайт. Здесь размещен целый архив тестов за период 10-летнего прохождения ЗНО абитуриентами (2009-2019 годов). Проходя тестирование, вы также получаете результаты с пометками в каждой ошибке.

Зима далеко, а ЗНО близко
Зима далеко, а ЗНО близко

Язык прохождения: украинский

Когда: ежедневно

Ссылка на сайт 

Также напомним, что для жителей Киева, а именно - школьников, с понедельника, 16 марта будут транслировать видеоуроки по 12 предметам. Для учеников 9 и 11 классов в прямом эфире телеканала "Киев" их проведут лучшие учителя столичных школ.

Узнать ответы на все основные вопросы о коронавирусе можно в нашем специальном материале.  А все материалы по теме пандемия читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.