"Вольфсбург" - "Шахтер": анонс матча Лиги Европы и где смотреть

"Вольфсбург" - "Шахтер": анонс матча Лиги Европы и где смотреть

В четверг, 12 марта, на стадионе "Фольксваген-арена" в Вольфсбурге местная команда примет "Шахтер" в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Эта встреча, как и большинство спортивных мероприятий, которые еще не отменили, пройдет без зрителей.

К чему еще стоит быть готовым помимо пустых трибун? Информатор расскажет, чего стоит ожидать от этой встречи.

Начнем сразу с негатива для болельщиков дончан - в матче точно не сыграет ключевой полузащитник Тарас Степаненко, которому только накануне провели операцию на мениске. Восстановление после операции займет около месяца. поэтому и на ответный матч с "волками" опорник "Шахтера" не выйдет.

"Вольфсбург" прямо сейчас - крепкая команда, которая делает ставку на игру в обороне (30 пропущенных голов в 25 матчах Бундеслиги - делят третье-пятое места с "Боруссией" из менхенгладбаха и "Байером"). Также "волки" - неуступчивый коллектив, который делает ставку на атлетизм - они в лидерах по выигранным единоборствам.

В целом команда выдала успешный старт в чемпионате, после чего чередует удачные матчи с неудачными: на стыке годов выдали серию из трех поражений подряд, а сейчас не проигрывают во всех турнирах со 2 февраля: пять победы и три ничьих.

В этом сезоне "Вольфсбург" играет преимущественно по двум схемам: 3-4-3 и 4-3-3. Самыми опасными игроками в команде Оливера Гласнера являются габаритный форвард и лучший бомбардир команды Ваут Вегорст и хавбеки Йосип Брекало (вингер), Макс Арнольд (центральный хав и многолетний лидер "волков"), а также Адмир Мехмеди. Последнего игрока украинские болельщики могут помнить по выступлениям за "Динамо".

Узнать, удастся ли атаке "горняков" разобраться с обороной "Вольфсбурга" можно будет 12 марта. Начало встречи - 22:00, а в прямом эфире ее покажут телеканал "Футбол 1" и ресурс oll.tv.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.