Умер актер из "Игры престолов" и "Звездных войн" Макс фон Сюдов

Умер актер из "Игры престолов" и "Звездных войн" Макс фон Сюдов

Актер Макс фон Сюдов, который играл в сериале "Игра престолов" и киноэпоппее "Звездные войны", скончался во Франции в возрасте 90 лет. Он дважды становился номинантом на премию "Оскар".

Самую престижную награду в киноиндустрии актер мог получить за лучшую мужскую роль (фильм Пелле "Завоеватель", 1988) и лучшую мужскую роль второго плана ("Жутко громко и запредельно близко", 2011). Об этом Информатор сообщает со ссылкой на BBC News.

Фон Сюдов начал свою карьеру еще в 1949 году и снялся в более чем 150 фильмах. В "Игре престолов" он сыграл роль Трехглазого ворона в трех эпизодах, а в "Звездных войнах: Пробуждение силы" - Лор Сан Текка. Кроме того, Макс показал себя в таких картинах как "Остров проклятых", "Седьмая печать" и "Куда приводят мечты". Последней его работой стали съемки в филме "Курск" 2018-го года.

«Он проиграл в шахматы со смертью», — заявила вдова звезды фильмов Бергмана. Причина смерти актера не раскрывается.

Напомним, что в США на 62 году жизни скончался актер популярного фильма «Няньки» Дэвид Пол. Смерть актера подтвердил его брат Питер. О причинах его смерти не сообщается. Дэвида не стало 6 марта.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.