В Киеве на Марш женщин принесли гроб: что сейчас происходит на Михайловской площади

В Киеве на Марш женщин принесли гроб: что сейчас происходит на Михайловской площади

8 марта в Киеве на Михайловской площади проходят одновременно параллельно друг другу несколько акций. Активисты выступают за разные ценности нашего общества, и их лозунги очень полярны.

Начиная с 10:00 Михайловская площадь превратилась в плацдарм громких лозунгов. Об этом сообщает Информатор с места событий. Мы показывали, что там собрались активисты (преимущественно мужчины), которые выступают против абортов. Спустя полтора часа на площади начали собираться активистки фемен, которые анонсировали там ежегодный Марш женщин.

Около 12:00 на акцию принесли гроб. На Михайловскую площадь пришла «третья сторона». Это группа девушек в черном, которые пришли на Марш Женщин, чтобы «похоронить» феминизм. По их словам, они не поддерживают ни одну из акций, имеют свое независимое мнение. Под звуки похоронного марша они положили гроб на землю, кидали на него розы.

Женщины из организации "Срібло троянди"
Женщины из организации "Срібло троянди"

Гроб принесли активистки женского движения под названием "Срібні троянди". На своей официальной страничке они пишут, что поздравлять женщин с 8 марта - ошибка. И называют праздник "пролетарским днем женщин-работниц". Полный текст ниже в посте.

Напомним, что в 2019 году на Михайловской площади происходили аналогичные события: параллельно с Маршем Женщин проходило подобное мероприятие — антимитинг против феминисток. Возле памятника княгине Ольге собрались представители ультраправых националистических организаций и члены движения «Традиция и порядок».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.