Драка, газовые баллончики и взрыв: что произошло на Марше женщин в Киеве

Драка, газовые баллончики и взрыв: что произошло на Марше женщин в Киеве

В пятницу, 8 марта, в центре Киева одновременно два митинга, первый – Марш женщин организовали феминистки и ЛГБТ-сообщество, а второй – против феменисток - ультраправые националистические организации и члены движения «Традиция и порядок». И хоть мероприятия сопровождала полиция, не обошлось без провокаций.

По информации организаторов Марша женщин, против участниц марша применили газовые баллончики. Кроме этого, во время шествия прозвучал взрыв. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Как сообщили в полиции, во время сбора участников между представителями возник конфликт и толкотня. Правоохранители оперативно вмешались и предупредили драку. Троих активных участников доставили в управление полиции для дачи объяснений.

Также во время движения колонны полицейские отделили двух мужчин, которые пытались совершить провокацию и драку, и еще одного, который бросил в людей пиротехнику.

По состоянию на 13:45 Марш женщин закончился на Почтовой площади. Участники спускаются в метро группами по 5-6 человек. Организаторы попросили их спрятать всю символику в целях безопасности.

Чтобы быть в курсе всех событий, которые происходят в Киеве 8 марта, предлагаем прочесть все, что нужно знать о празднике. Ранее  мы сообщали, что  центре Киева стартовало ежегодное авторалли среди женщин. В соревнованиях принимают участие около 50 экипажей. По случаю такого события перекрыли движение от улицы Богдана Хмельницкого до Прорезной.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/2467906043284258/

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.