В Киеве в тестовом режиме заработал студенческий е-билет

В Киеве в тестовом режиме заработал студенческий е-билет

В Киеве общественный транспорт постепенно готовят к переходу на единый электронный билет. В данный момент в столице в тестовых режимах запускают отдельные виды билетов для льготных категорий пассажиров.

Мы уже писали, о том, что в Киеве в тестовом режиме запустили ученический е-билет, а сейчас в столице запускают и единые билеты для студентов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт КГГА.

В данный момент студенты могут покупать проездные билеты, которые дают скидку в размере 50% на оплату проезда. Схожим образом будет работать и единый студенческий билет, который сейчас начали тестировать. "Владелец такой карты сможет покупать поездки по льготной цене", - заявил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

В данный момент такими картами пользуются только учащиеся Киевского политехнического института имени Игоря Сикорского. Другим вузам необходимо обратиться в коммунальное предприятие "Главный информационно-вычислительный центр" с техническими требованиями к будущим карточкам.

Так будет выглядеть единый студенческий билет в Киеве
Так будет выглядеть единый студенческий билет в Киеве

Ранее мы также разбирали, зачем жителей Киева переводят на е-билет. А еще недавно дизайн карты киевлянина стал новым. Ранее она была оформлена листьями каштана. Теперь это синяя карточка в лаконичном стиле, чем-то похожа на карту Kyiv Smart Card.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.