Водители в Киеве смогут вернуть эвакуированный автомобиль через телефон: как это работает

Водители в Киеве смогут вернуть эвакуированный автомобиль через телефон: как это работает

Водители в Киеве теперь смогут вернуть эвакуированный автомобиль при помощи мобильного приложения Kyiv Smart City. Таким образом можно значительно сэкономить время, не проводя его в очередях.

Вы даже сможете получать уведомление об эвакуации вашей машины. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт КГГА.

Но доступна она не для всех водителей, а только для тех, кто привязал данные автомобиля к профилю приложения. Проверить, эвакуировали ли ваше авто, можно будет в разделе "Эвакуация". там достаточно ввести номер автомобиля и начать поиск. Однако эта функция пока что доступна только для машин, которые эвакуировали инспекторы по парковке.

Если ваш автомобиль эвакуировал инспектор по парковке, вы сможете вернуть автомобиль сразу же. Для этого нужно указать номер техпаспорта, загрузить его фото и фото водительских прав с обеих сторон. Все, после этого можно оплачивать штраф, сумму за эвакуацию и хранение авто, а также выбирать дату, когда вы будете забирать машину. "Таким образом процесс возвращения автомобилей станет в разы быстрее», – уверен директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

Так выглядит пункт с эвакуацией авто в приложении
Так выглядит пункт с эвакуацией авто в приложении

Напомним, мы уже рассказывали о приложении Kyiv Smart City, когда оно только запустилось. Тогда многие функции были заблокированы, а надежность приложения была под вопросом. А больше новостей по теме введения единого электронного билета в Киеве, читайте по тэгу электронный билет.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.