В Киеве мужчина в военной форме и с пистолетом напал на "Новую почту": видео момента ограбления

В Киеве мужчина в военной форме и с пистолетом напал на "Новую почту": видео момента ограбления

26 февраля, в Днепровском районе столицы в отделение Новой почты №130 вошел мужчина в военной форме и медицинской маске. Он подошел к кассе и, достав пистолет, потребовал отдать ему деньги из кассы.

Информатор публикует видео с камер наблюдения почты, которое удалось раздобыть активистам ГО "Автопатруль Майдан". На нем видно, как мужчина направляет пистолет на сотрудника "Новой почты".

По предварительной информации, "улов" злоумышленника составил около 20 тысяч гривен. После того, как мужчина получил деньги из кассы, он покинул место преступления. В здании почты работали следователи, а патрульные получили ориентировку на поимку грабителя. В инциденте обошлось без пострадавших. Был ли у подозреваемого боевой пистолет или муляж пока также неизвестно.

С места ограбления мужчина сбежал на своих двоих. На место прибыла патрульная полиция и следователи главного управления полиции. Подозреваемого разыскивают.

Обновлено: позже пресс-служба НП заявила, что даст вознаграждение тем, кто поможет поймать грабителя. Если вы были свидетелями происшествия, звоните в полицию по номеру "102". Пресс-служба также подтвердила, что в результате инцидента никто не пострадал, и посылки повреждены не были. Сейчас правоохранители проводят следственные действия.

Ранее мы писали, что столичный судья отпустил из-под стражи банду грабителей. Их подозревают в нападении и пытках детей и стариков.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/338643583694965/

[caption id="attachment_233374" align="aligncenter" width="1200"]Грабителя разыскивает полиция Грабителя разыскивает полиция[/caption]

[caption id="attachment_233377" align="aligncenter" width="1200"]По неподтвержденной информации, его личность уже известна правоохранителям По неподтвержденной информации, его личность уже известна правоохранителям[/caption]

Руслан Хохлов 

Видео: Максим Торпан 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.