Победа Украины на чемпионате Европы по биатлону, коронавирус у украинки и столкновения на рынке "Барабашово": ТОП новостей дня

Победа Украины на чемпионате Европы по биатлону, коронавирус у украинки и столкновения на рынке "Барабашово": ТОП новостей дня

В мире каждый день и каждую секунду что-то происходит, среди всех событий некоторые особенно заслуживают общественного внимания. Чтобы не потеряться в информационном потоке и выделить для себя только главное за день, читайте наш ТОП новостей.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 27 февраля в 2020 году.

В Италии у украинки обнаружили коронавирус

Болезнь обнаружили у 26-летней девушки на юге Италии, когда та почувствовала себя плохо и обратилась к врачам. Тесты на Covid-19 показали положительный результат. Гражданку Украины поместили в специально подготовленную больницу. Украинка, у которой обнаружили вирус Covid-19, живет и работает в Кремоне – это на севере Италии в Ломбардии, где как раз и зафиксировали наибольшее количество больных коронавирусом. Известно, что она несколько дней назад прибыла в деревню Абатемарко. Там ее состояние  ухудшилось, и она обратилась к врачам.

[caption id="attachment_233502" align="aligncenter" width="1200"]В Италии у украинки обнаружили коронавирус В Италии у украинки обнаружили коронавирус[/caption]

Столкновения на рынке "Барабашово" в Харькове

В Харькове на рынке "Барабашово" произошли массовые столкновения, также были слышны выстрелы. В результате происшествия пострадали 6 людей. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области. В ходе столкновения, где собрались более 100 людей. В полиции сообщают, что столкновения произошли между частными предпринимателями и охранниками торгового центра. Неизвестные применили пиротехнику и слезоточивый газ. В Киевское отделение полиции доставили 20 граждан для установления их личности и выяснения обстоятельств событий. Корреспонденты "Суспільного" сообщают, что противостояние было между предпринимателями, которые поддерживают концерн АВЭК и представителями охранной фирмы, которые пытались демонтировать арку на въезде в рынок.

Результаты тестов на коронавирус в Новых Санжарах

Стали известны результаты тестов на коронавирус у эвакуированных из Уханя граждан. Они находятся в Новых Санжарах 8 день на обсервации. Об этом сообщает МОЗ. Результаты всех 89 проб - отрицательные. Ни у кого из эвакуированных не выявлено признаков острых вирусных заболеваний. Также взяли образцы на анализы у персонала, который обслуживает санаторий в Новых Санжарах. Результаты тестирования персонала, обслуживающего санаторий в Новых Санжарах, станут известны в пятницу. Исследование проводится в вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины. В Украине зарегистрировали быстрые тесты на SARS-CoV-2 (вирус вызывающий COVID-19), которые показывают результат за 10 минут. Возможно использование уже на 4 сутки после появления симптомов.

[caption id="attachment_233487" align="aligncenter" width="1200"]Результаты тестов на коронавирус в Новых Санжарах  Результаты тестов на коронавирус в Новых Санжарах[/caption]

Украина выиграла золото на чемпионате Европы по биатлону

Сборная Украины финишировала первой на чемпионате Европы по биатлону в смешанной эстафете. Спортсмены выиграли первую золотую медаль в белорусских Раубичах. Медаль завоевали Валентина Семеренко, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Подручный. Серебряные медали достались россиянам, а бронзовые - норвежцам. Для Пидручного последние два километра дистанции стали кругом почета. Дмитрий финишировал первым с флагом Украины. Об этом сообщает Biathlon.

[caption id="attachment_233499" align="aligncenter" width="1200"]Украина выиграла золото на чемпионате Европы по биатлону Украина выиграла золото на чемпионате Европы по биатлону[/caption]

Протесты в Греции: пострадали более 60 человек

3 день в Греции продолжаются протесты из-за строительства лагерей для беженцев. В четверг столкновения были не такими сильными, но стало известно, что в среду пострадали более 60 человек. Об этом сообщает BBC. Протесты происходят на греческих островах Лесбос и Хиос в Эгейском море. Тысячи демонстрантов митингуют на территории, где власти собираются строить новый лагерь для беженцев. Митингующие забрасывали правоохранителей камнями, а те, в свою очередь, применяли слезоточивый газ и светошумовые гранаты для разгона. Как сообщают в издании, в среду пострадали 52 сотрудника полиции и 10 протестующих.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.