Кинопремьеры недели в Киеве: Гретель и Гензель, Ричард Джуэлл и Зов предков

Кинопремьеры недели в Киеве: Гретель и Гензель, Ричард Джуэлл и Зов предков

В предпоследний четверг февраля в кинотеатрах Киева стартует прокат очередных новинок из мира кино. В этот раз в театрах Киева оказалось достаточно новинок, которые могут привлечь внимание зрителя.

Информатор подготовил список премьер, которые покажут в столичных кинотеатрах в Киеве на этой неделе, с 20 по 26 февраля. На этой неделе в прокате стартует новый фильм с Харрисоном Фордом, интересный хоррор и новый фильм от Клинта Иствуда

РИЧАРД ДЖУЭЛЛ

Жанр: детектив, биография

Режиссер: Клинт Иствуд

Производство: США

Продолжительность: 2 часа 11 минут

Обычный охранник Ричард Джуэлл героически спас сотни жизней, когда нашел бомбу рядом с парком, где проходил концерт во время Олимпийских Игр в Атланте. Но через несколько дней началась травля Джуэлла со стороны СМИ и правоохранительных органов, обвинивших его в подготовке теракта. Как и любая картина, режиссером которой является Клинт Иствуд, к фильму как минимум стоит присмотреться. А учитывая актерский состав (блистательный Сэм Рокуэлл, Кэти Бейтс, Джон Хэмм и Оливия Уайлд), на фильм еще и обязательно нужно сходить.

ЗОВ ПРЕДКОВ

Жанр: приключения

Режиссер: Крис Сандерс

Производство: США

Продолжительность: 1 час 40 минут

Картина - экранизация одной из наиболее известных повестей Джека Лондона. В главных ролях здесь звезды первой величины - Харрисон Форд в роли Джона Торнтона и Карен Гиллан в роли Мерседес. В фильме покажут борьбу пса Бэка за свою жизнь на Аляске.

ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ БАНДЫ КЕЛЛИ

Жанр: криминал, биография

Режиссер: Джастин Курзель

Производство: Австралия, Великобритания, Франция

Продолжительность: 2 часа 4 минуты

В экранизации романа Питера Кэри, который получил вторую Букеровскую премию, сыграли такие актеры как Рассел Кроу, Чарли Ханнэм и Николас Холт. Главную же роль легендарного грабителя и национального героя Австралии Неда Келли сыграл Джордж Маккай. Если это имя вам ничего не говорит - именно с этим парнем мы еще совсем недавно прорывались через ничейную землю в "1917". И вот - второй атмосферный фильм с мощным актерским ансамблем для молодого актера.

ДЕЛО КОЛЛИНИ

Жанр: триллер, драма, криминал

Режиссер: Марко Кройцпайнтнер

Производство: Германия

Продолжительность: 1 час 58 минут

Неопытный молодой адвокат начинает свою карьеру с оправдательного вердикта. Дело начинает разваливаться, когда Коллини берет на себя вину за убийство, но не раскрывает мотив своего преступления. Кажется, что делу уже ничем не помочь, но случайно найденная адвокатом зацепка, дает ему понять, что он столкнулся с масштабным судебным скандалом Германии.

ЦЕПЬ УБИЙСТВ

Жанр: триллер

Режиссер: Кен Сэнзел

Производство: США

Продолжительность: 1 час 31 минута

Кажется, Николас Кейдж наконец-то выбирается из крутого пике. После высоко оцененного зрителями и критиками "Мэнди" у актера вышло еще несколько фильмов, каждый из которых не опускался ниже определенной планки. И вот в прокат выходит очередная картина с талантливым, но не слишком разборчивым в выборе ролей Кейджем. Для любителей русской рулетки - отличная возможность проверить себя.

РАБОТА БЕЗ АВТОРСТВА

Жанр: драма

Режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

Производство: Германия, Италия

Продолжительность: 3 часа 9 минут

История жизни известного немецкого художника Герхарда Рихтера, детство которого прошло в нацистской Германии, а юные годы - в Восточной Германии, откуда он сбежал. И все это отразилось на последующем его творчестве. Фильм был представлен от Германии в категории "Лучший фильм на иностранном языке" на 91-й премии "Оскар" в 2019 году.

ГРЕТЕЛЬ И ГЕНЗЕЛЬ

Жанр: фантастика, триллер, ужасы

Режиссер: Оз Перкинс

Производство: США

Продолжительность: 1 час 27 минут

В отдаленной сказочной сельской местности юная Гретель отправляется со своим маленьким братом Гензелем в темный лес в поисках еды и работы. И там они сталкиваются с устрашающим злом. Помимо интересного взгляда на изначально довольно мрачную сказку внимание привлекает и звезда дилогии "Оно" София Лиллис, которая сыграла роль Гретель.

ПУШИСТЫЕ ПРОКАЗНИКИ

Жанр: мультфильм, семейный

Режиссер: Реджина Уэлкер, Нина Велс

Производство: Германия

Продолжительность: 1 час 29 минут

Сюжет мультфильма разворачивается вокруг неукротимого ежика по имени Латте. Эмоциональное и веселое животное никогда не сидит на месте. Оно всегда в движении, исследуя каждый уголок родного леса. Даже те, кто не хотят слушать ее истории, все равно не успеют сказать и слова, чтобы опередить ежика. В каждой своей истории героиня леса выступает бесстрашной и смелой, спасая мир.

ПЕРЕВОДЧИКИ

Жанр: триллер, криминал

Режиссер: Режис Руансар

Производство: Франция

Продолжительность: 1 час 45 минут

Основанная на реальных событиях история о девяти переводчиках, которые оказываются изолированы издателем в бункере для перевода в рекордные сроки известной книги. Утечка какой-либо информации исключена, но кто-то "сливает" в сеть первые 10 страниц книги и требует выкуп.

Если вы не нашли ни одного фильма по своему вкусу на этой неделе — можете ознакомиться со списком кинопремьер прошлой недели.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.